Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Житель Канавинского района ограбил администрацию на 72 000 рублей

9 апреля 2009, 10:04
Житель Канавинского района ограбил администрацию на 72 000 рублей Posted on мая 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » 48-летний житель Канавинского района - Игорь В. обвиняется в хищении лифтовых катушек на территории района Гордеевка Канавинского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области. Следствием установлено, что сентября 2006 года гражданин В. зарабатывал себе на жизнь тем, что похищал лифтовые катушки из домов № 34, 58, 64, 66 по ул. Гордеевской и дома № 4 по ул. Генерала Зимина. Всего подозреваемый осуществил 11 эпизодов преступной деятельности, в ходе которых похитил 24 тормозные катушки. Кстати, в одном из домов Игорь проживает сам. Схема преступления была такова: Игорь поднимался на технический этаж где, подойдя к машинному отделению лифта и убедившись в том, что в помещении никого нет, взламывал дверь. Затем незаконно проникал в лифтовое помещение, откуда тайно похищал тормозную магнитную катушку. Как пояснил в ходе следствия подозреваемый, двери в лифтовое помещение были закрыты на навесной замок, который он вскрывал с помощью отвертки. Сняв тормозную катушку и спрятав ее в карман, мужчина спокойно выходил с крыши на лестничную площадку. В безлюдном месте Игорь В. разводил костёр и обжигал в нем катушки, чтобы осталась только медь, которую он сдавал в пункт приёма цветных металлов. На вырученные деньги он покупал спиртные напитки и распивал их со своими приятелями. Со слов представителя потерпевшей стороны, которой является Администрация г.Н.Новгорода, стоимость одной тормозной катушки составляет 3000 рублей, без учета НДС. Всего ущерб от хищений, совершённых подозреваемым составил 72000 рублей. Кстати, 6 февраля 2007 года Канавинский районный суд вынес обвинительный приговор другому мужчине, который продолжительное время занимался аналогичными преступлениями в домах по ул. Авангардной Канавинского района. Обвиняемому было назначено условное наказание в виде 2 лет лишения свободы с отсрочкой приговора на 2 года.

Житель Канавинского района ограбил администрацию на 72 000 рублей

Posted on мая 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

48-летний житель Канавинского района - Игорь В. обвиняется в хищении лифтовых катушек на территории района Гордеевка Канавинского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.
 
Следствием установлено, что сентября 2006 года гражданин В. зарабатывал себе на жизнь тем, что похищал лифтовые катушки из домов № 34, 58, 64, 66 по ул. Гордеевской и дома № 4 по ул. Генерала Зимина. Всего подозреваемый осуществил 11 эпизодов преступной деятельности, в ходе которых похитил 24 тормозные катушки. Кстати, в одном из домов Игорь проживает сам.
 
Схема преступления была такова: Игорь поднимался на технический этаж где, подойдя к машинному отделению лифта и убедившись в том, что в помещении никого нет, взламывал дверь. Затем незаконно проникал в лифтовое помещение, откуда тайно похищал тормозную магнитную катушку.
 
Как пояснил в ходе следствия подозреваемый, двери в лифтовое помещение были закрыты на навесной замок, который он вскрывал с помощью отвертки. Сняв тормозную катушку и спрятав ее в карман, мужчина спокойно выходил с крыши на лестничную площадку. В безлюдном месте Игорь В. разводил костёр и обжигал в нем катушки, чтобы осталась только медь, которую он сдавал в пункт приёма цветных металлов. На вырученные деньги он покупал спиртные напитки и распивал их со своими приятелями.
 
Со слов представителя потерпевшей стороны, которой является Администрация г.Н.Новгорода, стоимость одной тормозной катушки составляет 3000 рублей, без учета НДС. Всего ущерб от хищений, совершённых подозреваемым составил 72000 рублей.
 
Кстати, 6 февраля 2007 года Канавинский районный суд вынес обвинительный приговор другому мужчине, который продолжительное время занимался аналогичными преступлениями в домах по ул. Авангардной Канавинского района. Обвиняемому было назначено условное наказание в виде 2 лет лишения свободы с отсрочкой приговора на 2 года.
"