Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Нижегородские национал-большевики приняли участие в семинаре «Обеспечение свободы слова, ассоциации

9 апреля 2009, 10:04
Нижегородские национал-большевики приняли участие в семинаре «Обеспечение свободы слова, ассоциации и мирных собраний в ПФО» Posted on октября 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Он был посвящен актуальным проблемам в регионах, связанных с реализацией политических прав граждан. В первой части семинара участники обсуждали правовые аспекты применения в России Европейской конвенции по правам человека (ECHR) для защиты прав на свободу слова и общественных объединений (ст. ст. 10 и 11 ECHR). Также была подробно рассмотрена российская практика по подобным вопросам. Представители Евросоюза с интересом и удивлением выслушали о нарушениях прав человека в сфере свободы слова и ассоциации изложили свои рекомендации участникам семинара. Было подробно разобрано несколько прецедентов из практики ЕСПЧ. Общение происходило в непринужденной обстановке. Вторая часть была посвящена обмену опытом в организации и проведении акций протеста, правовом обеспечении этих акций, координации совместных действий.

Нижегородские национал-большевики приняли участие в семинаре «Обеспечение свободы слова, ассоциации и мирных собраний в ПФО»

Posted on октября 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Он был посвящен актуальным проблемам в регионах, связанных с реализацией политических прав граждан.
 
В первой части семинара участники обсуждали правовые аспекты применения в России Европейской конвенции по правам человека (ECHR) для защиты прав на свободу слова и общественных объединений (ст. ст. 10 и 11 ECHR). Также была подробно рассмотрена российская практика по подобным вопросам.
 
Представители Евросоюза с интересом и удивлением выслушали о нарушениях прав человека в сфере свободы слова и ассоциации изложили свои рекомендации участникам семинара. Было подробно разобрано несколько прецедентов из практики ЕСПЧ. Общение происходило в непринужденной обстановке.
 
Вторая часть была посвящена обмену опытом в организации и проведении акций протеста, правовом обеспечении этих акций, координации совместных действий.
"