Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

«По следам похода Ивана Грозного» приглашает пройти выставка в Русском музее фотографии

9 апреля 2009, 10:04
«По следам похода Ивана Грозного» приглашает пройти выставка в Русском музее фотографии Posted on октября 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Оба фотографа разработали проект и совершили экспедицию по Нижегородской области по следам похода Ивана Грозного времен его похода на Казань в 1552 году. Экспедиция была проведена летом 1984 года, опираясь на материалы царской летописи и действий Нижегородской губернской ученой архивной комиссии. Научным консультантом этого проекта являлся выдающийся краевед, кандидат исторических наук Игорь Кирьянов, рассказали у музее. Часть представленной коллекции выполнена в технике авторской ручной печати – это черно-белые работы, среди которых редкие и сложные по технологии фотографии, тонированные медью. Так получилось, что эти работы видели в Москве, а вот нижегородцы увидят впервые. Выставка приурочена к празднованию Дня народного единства. Выставка будет открыта для посетителей до конца ноября

«По следам похода Ивана Грозного» приглашает пройти выставка в Русском музее фотографии

Posted on октября 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Оба фотографа разработали проект и совершили экспедицию по Нижегородской области по следам похода Ивана Грозного времен его похода на Казань в 1552 году. Экспедиция была проведена летом 1984 года, опираясь на материалы царской летописи и действий Нижегородской губернской ученой архивной комиссии. Научным консультантом этого проекта являлся выдающийся краевед, кандидат исторических наук Игорь Кирьянов, рассказали у музее.
 
Часть представленной коллекции выполнена в технике авторской ручной печати – это черно-белые работы, среди которых редкие и сложные по технологии фотографии, тонированные медью.
 
Так получилось, что эти работы видели в Москве, а вот нижегородцы увидят впервые. Выставка приурочена к празднованию Дня народного единства.
 

Выставка будет открыта для посетителей до конца ноября

"