Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Персональная выставка сканограмм Светланы Пожарской откроется в Русском музее фотографии

9 апреля 2009, 10:04
Персональная выставка сканограмм Светланы Пожарской откроется в Русском музее фотографии Posted on октября 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Это не первый приезд Светланы в Нижний Новгород. В рамках Волжского биеннале начинающие нижегородские фотографы смогли посетить серию ее мастер-классов по основам сканографии (фотографии, сделанные без участия фотоаппарата). По словам кураторов выставки, «Светлана Пожарская из тех фотографов, кто ищет в светописи ответы на жизненные вопросы или задает их сама». Сама фотохудожница отмечает, что «больше всего ценит в фотографиях недосказанность, позволяющую зрителю соучаствовать, сопереживать увиденному. Тогда фотография из остановленного во времени отпечатка жизни переходит в другую реальность, как бы оживает вновь в чувственном и духовном восприятии зрителя».

Персональная выставка сканограмм Светланы Пожарской откроется в Русском музее фотографии

Posted on октября 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Это не первый приезд Светланы в Нижний Новгород. В рамках Волжского биеннале начинающие нижегородские фотографы смогли посетить серию ее мастер-классов по основам сканографии (фотографии, сделанные без участия фотоаппарата).
 
По словам кураторов выставки, «Светлана Пожарская из тех фотографов, кто ищет в светописи ответы на жизненные вопросы или задает их сама».
 

Сама фотохудожница отмечает, что «больше всего ценит в фотографиях недосказанность, позволяющую зрителю соучаствовать, сопереживать увиденному. Тогда фотография из остановленного во времени отпечатка жизни переходит в другую реальность, как бы оживает вновь в чувственном и духовном восприятии зрителя».

"