Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Торжественная встреча, посвященная 62-й годовщине Великой Победы, состоялась в областном правительст

9 апреля 2009, 10:04
Торжественная встреча, посвященная 62-й годовщине Великой Победы, состоялась в областном правительстве Posted on мая 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Очень приятно, что за нашим круглым столом присутствует несколько поколений военных» - отметил Валерий Шанцев, подчеркнув, что такая патриотическая преемственность поколений очень важна. «Традиция защищать Родину корнями уходит в историю Нижегородской области. Более 800 тыс. жителей Нижегородской области ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны. Нижегородская область в летописях этой войны по праву обозначена «Арсенал Победы» - сказал губернатор. Он также добавил, что сегодня необходимо низко поклониться участникам ВОВ и тем, кто, не покладая рук, трудился в тылу. Валерий Шанцев подчеркнул, что сегодня патриотическое движение в Нижегородской области набирает силу. «Сегодня есть общее понимание важности сохранения воинских традиций, и это стремление нужно приветствовать», добавил губернатор. Обращаясь к присутствующим кадетам, он сказал: «Я рад, что вы выбрали такую профессию – Родину защищать». «Правительство области и я, как губернатор, сделаем все, чтобы история Нижегородской области не была забыта, ведь история освободительного движения со времен Минина и Пожарского стала основой нашего патриотического духа» - сказал губернатор.

Торжественная встреча, посвященная 62-й годовщине Великой Победы, состоялась в областном правительстве

Posted on мая 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Очень приятно, что за нашим круглым столом присутствует несколько поколений военных» - отметил Валерий Шанцев, подчеркнув, что такая патриотическая преемственность поколений очень важна.
 
«Традиция защищать Родину корнями уходит в историю Нижегородской области. Более 800 тыс. жителей Нижегородской области ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны. Нижегородская область в летописях этой войны по праву обозначена «Арсенал Победы» - сказал губернатор. Он также добавил, что сегодня необходимо низко поклониться участникам ВОВ и тем, кто, не покладая рук, трудился в тылу.
 
Валерий Шанцев подчеркнул, что сегодня патриотическое движение в Нижегородской области набирает силу. «Сегодня есть общее понимание важности сохранения воинских традиций, и это стремление нужно приветствовать», добавил губернатор.
 
Обращаясь к присутствующим кадетам, он сказал: «Я рад, что вы выбрали такую профессию – Родину защищать».
 
«Правительство области и я, как губернатор, сделаем все, чтобы история Нижегородской области не была забыта, ведь история освободительного движения со времен Минина и Пожарского стала основой нашего патриотического духа» - сказал губернатор.
"