Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

В рамках акции “Баня для памятника” были помыты памятник Горькому, Евстигнееву и Добролюбову

9 апреля 2009, 10:04
В рамках акции “Баня для памятника” были помыты памятник Горькому, Евстигнееву и Добролюбову Posted on мая 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Эту акцию проводит фирма «Аквахим» совместно с департаментом культуры Нижнего Новгорода. Как сказала исполнительный директор фирмы Ольга Казакова: “Мы решили сделать доброе дело накануне Дня победы. Это можно назвать благотворительностью”. По ее словам, изначально была запланирована чистка только памятника М. Горькому, но по просьбе Департамента культуры будут вымыты так же памятники Е. Евстигнееву на ул. Б. Покровская и памятник Н. Добролюбову. Для мытья памятника М. Горькому использовалась специальная машина – подъемник и щетки. Остальные же два памятника в силу своей небольшой величины специалисты фирмы отмывали без применения специальных устройств. Генеральная чистка памятников была организована накануне празднования Дня победы, поэтому организаторы решили устроить небольшой праздник: всем прохожим раздавались воздушные шары, ветеранам – гвоздики, а машины были обвешаны Георгиевскими ленточками. Как рассказали организаторы, на памятниках скапливается слой пыли более 2 см, а так же испражнения птиц и др. Памятники, сделанные из бронзы, моются обычными нейтральными средствами без щелочи, которые используются для чистки любых изделий из камня, говорит Ольга Казакова. Консультацию по применению этих средств организаторы получили в Питерской компании. Ольга Казакова так же отметила, что ежегодно именно Департамент культуры осуществляет мытье памятников, но фирма планирует так же организовывать подобные мероприятия: “Если будет необходимость, то в мае мы помоем памятник Георгию - Победоносцу”, - говорит Казакова.

В рамках акции “Баня для памятника” были помыты памятник Горькому, Евстигнееву и Добролюбову

Posted on мая 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Эту акцию проводит фирма «Аквахим» совместно с департаментом культуры Нижнего Новгорода. Как сказала исполнительный директор фирмы Ольга Казакова: “Мы решили сделать доброе дело накануне Дня победы. Это можно назвать благотворительностью”.
 
По ее словам, изначально была запланирована чистка только памятника М. Горькому, но по просьбе Департамента культуры будут вымыты так же памятники Е. Евстигнееву на ул. Б. Покровская и памятник Н. Добролюбову.
 
Для мытья памятника М. Горькому использовалась специальная машина – подъемник и щетки. Остальные же два памятника в силу своей небольшой величины специалисты фирмы отмывали без применения специальных устройств.
 
Генеральная чистка памятников была организована накануне празднования Дня победы, поэтому организаторы решили устроить небольшой праздник: всем прохожим раздавались воздушные шары, ветеранам – гвоздики, а машины были обвешаны Георгиевскими ленточками.
 
Как рассказали организаторы, на памятниках скапливается слой пыли более 2 см, а так же испражнения птиц и др. Памятники, сделанные из бронзы, моются обычными нейтральными средствами без щелочи, которые используются для чистки любых изделий из камня, говорит Ольга Казакова. Консультацию по применению этих средств организаторы получили в Питерской компании.
 
Ольга Казакова так же отметила, что ежегодно именно Департамент культуры осуществляет мытье памятников, но фирма планирует так же организовывать подобные мероприятия: “Если будет необходимость, то в мае мы помоем памятник Георгию - Победоносцу”, - говорит Казакова.
"