Posted 9 апреля 2009,, 09:04

Published 9 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Фестиваль исторической реконструкции «Приволжский штандарт-2007» пройдет в поместье Шереметьевых-Рук

9 апреля 2009, 09:04
Фестиваль исторической реконструкции «Приволжский штандарт-2007» пройдет в поместье Шереметьевых-Рукавишниковых Богородского района 11-13 мая Posted on мая 09, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » К участию в фестивале приглашены представители различных клубов исторической реконструкции Перми, Кирова, Ижевска, Москвы, Казани, и Нижнего Новгорода. Мероприятие имеет закрытую форму проведения с целью создания для участников наиболее комфортных условий, максимально приближенных к исторической аналогии. В программе турниры по историческому фехтованию, зрелищные инсценировки массовых сражений, достоверно воссозданные элементы быта и мирных развлечений средневековой эпохи, средневековое меню. Украшением фестиваля станет общий пир, украшенный фееричным огненным шоу. Организаторы сообщают, что основной целью фестиваля является популяризация исторической реконструкции, как активного вида отдыха, развитие интереса к физическому и духовному развитию, повышение уровня интереса к истории. Кроме того, этот фестиваль должен консолидировать КИР Нижегородской области в рамках общего проекта с целью выявления дальнейшей возможности проведения совместных мероприятий и привлечения большого количества иногородних участников и подъема уровня Нижегородской области в культурно-исторической сфере.

Фестиваль исторической реконструкции «Приволжский штандарт-2007» пройдет в поместье Шереметьевых-Рукавишниковых Богородского района 11-13 мая

Posted on мая 09, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

К участию в фестивале приглашены представители различных клубов исторической реконструкции Перми, Кирова, Ижевска, Москвы, Казани, и Нижнего Новгорода. Мероприятие имеет закрытую форму проведения с целью создания для участников наиболее комфортных условий, максимально приближенных к исторической аналогии.
 
В программе турниры по историческому фехтованию, зрелищные инсценировки массовых сражений, достоверно воссозданные элементы быта и мирных развлечений средневековой эпохи, средневековое меню. Украшением фестиваля станет общий пир, украшенный фееричным огненным шоу.
 
Организаторы сообщают, что основной целью фестиваля является популяризация исторической реконструкции, как активного вида отдыха, развитие интереса к физическому и духовному развитию, повышение уровня интереса к истории. Кроме того, этот фестиваль должен консолидировать КИР Нижегородской области в рамках общего проекта с целью выявления дальнейшей возможности проведения совместных мероприятий и привлечения большого количества иногородних участников и подъема уровня Нижегородской области в культурно-исторической сфере.
"