Posted 9 апреля 2009,, 09:04

Published 9 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Реализация первого этапа Киотского протокола начнется в Нижегородской области сегодня, 10 мая

9 апреля 2009, 09:04
Реализация первого этапа Киотского протокола начнется в Нижегородской области сегодня, 10 мая Posted on мая 10, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » На землях СПК «Дружба» Семеновского района будут посажены первые 40 га лесных насаждений – 600 тыс. молодых сосен и елей. Закладка лесных насаждений будет производиться стандартным посадочным материалом с закрытой корневой системой с тепличного комплекса Семеновской лесосеменной станции. В закладке «Лесов Киото» примут участие сотрудники департамента, семеновской администрации и местное население района. Кроме того, каждому журналисту представится возможность посадить свое дерево, внести вклад в улучшение экологической обстановки региона. Откроет проект в 10.00 на Семеновской лесосеменной станции заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Нижегородской области Ирина Живихина и глава Семеновского района Николай Носков. Справка: Рамочная конвенция ООН об изменении климата была принята в 1992 году в качестве реакции мирового сообщества на проблему глобального потепления. Она направлена на стабилизацию концентрации парниковых газов в атмосфере. В ноябре 2004 года Россия ратифицировала Киотский протокол, который вступил в силу 16 февраля 2005 года. Нижегородская область включена Рослесхозом в перечень одного из двух приоритетных субъектов по созданию лесных насаждений. Департамент лесного комплекса Нижегородской области приступил к реализации Киотского протокола на территории Нижегородской области. В двух административных районах области (Арзамасский, Семеновский) подобраны участки земель сельскохозяйственного назначения из фонда перераспределения на площади 2,5 тыс.га. В департаменте лесного комплекса собрана информация на выделенные земельные участки. Выращено достаточное количество посадочного материала, имеется необходимая лесокультурная техника и достигнута договоренность в районах о выделении рабочей силы из местного населения. На участие в реализации Киотского протокола дополнительно представлены заявки и подготавливаются материалы еще в нескольких районах: Бутурлинский на 200 га, Кулебакский на 400 га, Б-Мурашкинский -100 га, Выксунский-300га, Тонкинский-1000га. Создание лесов по реализации Киотского протокола в Нижегородской области планируется до 2010 года. Лесные насаждения будут созданы на площади 6,5 тыс.га.

Реализация первого этапа Киотского протокола начнется в Нижегородской области сегодня, 10 мая

Posted on мая 10, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На землях СПК «Дружба» Семеновского района будут посажены первые 40 га лесных насаждений – 600 тыс. молодых сосен и елей.
 
Закладка лесных насаждений будет производиться стандартным посадочным материалом с закрытой корневой системой с тепличного комплекса Семеновской лесосеменной станции. В закладке «Лесов Киото» примут участие сотрудники департамента, семеновской администрации и местное население района. Кроме того, каждому журналисту представится возможность посадить свое дерево, внести вклад в улучшение экологической обстановки региона.
 
Откроет проект в 10.00 на Семеновской лесосеменной станции  заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Нижегородской области Ирина Живихина и глава Семеновского района Николай Носков.
 
Справка:
Рамочная конвенция ООН об изменении климата была принята в 1992 году в качестве реакции мирового сообщества на проблему глобального потепления. Она направлена на стабилизацию концентрации парниковых газов в атмосфере. В ноябре 2004 года Россия ратифицировала Киотский протокол, который вступил в силу 16 февраля 2005 года. Нижегородская область включена Рослесхозом в перечень одного из двух приоритетных субъектов по созданию лесных насаждений.
 
Департамент лесного комплекса Нижегородской области приступил к реализации Киотского протокола на территории Нижегородской области. В двух административных районах области (Арзамасский, Семеновский) подобраны участки земель сельскохозяйственного назначения из фонда перераспределения на площади 2,5 тыс.га. В департаменте лесного комплекса собрана информация на выделенные земельные участки. Выращено достаточное количество посадочного материала, имеется необходимая лесокультурная техника и достигнута договоренность в районах о выделении рабочей силы из местного населения.
 

На участие в реализации Киотского протокола дополнительно представлены заявки и подготавливаются материалы еще в нескольких районах: Бутурлинский на 200 га, Кулебакский на 400 га, Б-Мурашкинский -100 га, Выксунский-300га, Тонкинский-1000га. Создание лесов по реализации Киотского протокола в Нижегородской области планируется до 2010 года. Лесные насаждения будут созданы на площади 6,5 тыс.га.

"