Posted 9 апреля 2009,, 09:04

Published 9 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Сбербанк России снизил процентные ставки по жилищным кредитам, автокредиту и образовательному кредит

9 апреля 2009, 09:04
Сбербанк России снизил процентные ставки по жилищным кредитам, автокредиту и образовательному кредиту Posted on мая 10, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Дмитрий Давыдов, процентные ставки по жилищным кредитам составляют теперь от 10,75% до 13% годовых в рублях в зависимости от срока кредита, суммы первоначального взноса и вида предоставляемого обеспечения. Процентные ставки по кредитам в долларах США или евро на 0,5% выше ставок по кредитам в рублях. «Сбербанк России активно участвует в реализации приоритетного национального проекта «Доступное жилье, постоянно улучшая условия предоставления жилищных кредитов, в первую очередь, за счет снижения процентных ставок и увеличения сроков предоставления кредита, — говорит Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Дмитрий Давыдов. — Таким образом, мы стремимся сделать наши кредитные продукты максимально доступными для населения». Также банк значительно либерализовал условия предоставления «Автокредита». Если раньше автокредит на срок 5 лет предоставлялся под 13% годовых в рублях, то теперь данный вид кредита выдается под 11% годовых в рублях и 11,5% годовых в иностранной валюте. Кредит на покупку подержанного автомобиля предоставляется под 11,5% годовых в рублях и 12% годовых в валюте. В рамках приоритетного национального проекта «Образование» Сбербанк России существенно снизил процентную ставку по «Образовательному» кредиту — с 17% до 12% годовых. Преимуществом этого кредита является то, что на период обучения банк может предоставить отсрочку в погашении основного долга, а общий срок кредита может достигать 11 лет. Созаемщиками по кредиту выступают учащийся и его родители. Особенностью «Образовательного» кредита Сбербанка России является также то, что кредит могут получить как абитуриенты, так и студенты на любом этапе обучения.

Сбербанк России снизил процентные ставки по жилищным кредитам, автокредиту и образовательному кредиту

Posted on мая 10, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Дмитрий Давыдов, процентные ставки по жилищным кредитам составляют теперь от 10,75% до 13% годовых в рублях в зависимости от срока кредита, суммы первоначального взноса и вида предоставляемого обеспечения. Процентные ставки по кредитам в долларах США или евро на 0,5% выше ставок по кредитам в рублях.
 
«Сбербанк России активно участвует в реализации приоритетного национального проекта «Доступное жилье, постоянно улучшая условия предоставления жилищных кредитов, в первую очередь, за счет снижения процентных ставок и увеличения сроков предоставления кредита, — говорит Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Дмитрий Давыдов. — Таким образом, мы стремимся сделать наши кредитные продукты максимально доступными для населения».
 
Также банк значительно либерализовал условия предоставления «Автокредита». Если раньше автокредит на срок 5 лет предоставлялся под 13% годовых в рублях, то теперь данный вид кредита выдается под 11% годовых в рублях и 11,5% годовых в иностранной валюте. Кредит на покупку подержанного автомобиля предоставляется под 11,5% годовых в рублях и 12% годовых в валюте.
 
В рамках приоритетного национального проекта «Образование» Сбербанк России существенно снизил процентную ставку по «Образовательному» кредиту — с 17% до 12% годовых. Преимуществом этого кредита является то, что на период обучения банк может предоставить отсрочку в погашении основного долга, а общий срок кредита может достигать 11 лет. Созаемщиками по кредиту выступают учащийся и его родители. Особенностью «Образовательного» кредита Сбербанка России является также то, что кредит могут получить как абитуриенты, так и студенты на любом этапе обучения.
"