Posted 9 апреля 2009,, 09:04

Published 9 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

В первый день нового учебного года в школах пройдут уроки безопасности и памяти

9 апреля 2009, 09:04
В первый день нового учебного года в школах пройдут уроки безопасности и памяти Posted on сентября 01, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Руководитель Федерального агентства по образованию Григорий Балыхин отметил, что после трагедии в Беслане и серии пожаров в учебных заведениях в 2003 году на разных уровнях образовательной системы были приняты "беспрецедентно важные меры по обеспечению безопасности и учащихся, и педагогов", в связи с чем количество пожаров в образовательных учреждениях и число погибших сократилось вдвое. По словам главы Рособразования, принято решение, что с 1 по 10 сентября службы МВД и МЧС дополнительно проверят уровень безопасности во всех образовательных учреждениях России. Балыхин отметил, что начало учебного года для школьников Беслана переноситься на 5 сентября не будет, как это было сделано в 2005 году в связи с годовщиной трагедии. "Я думаю, учебный год начнется 1 сентября, как и везде. Но 3 сентября обязательно пройдут памятные мероприятия", - сказал он.

В первый день нового учебного года в школах пройдут уроки безопасности и памяти

Posted on сентября 01, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Руководитель Федерального агентства по образованию Григорий Балыхин отметил, что после трагедии в Беслане и серии пожаров в учебных заведениях в 2003 году на разных уровнях образовательной системы были приняты "беспрецедентно важные меры по обеспечению безопасности и учащихся, и педагогов", в связи с чем количество пожаров в образовательных учреждениях и число погибших сократилось вдвое.
 
По словам главы Рособразования, принято решение, что с 1 по 10 сентября службы МВД и МЧС дополнительно проверят уровень безопасности во всех образовательных учреждениях России.
 
Балыхин отметил, что начало учебного года для школьников Беслана переноситься на 5 сентября не будет, как это было сделано в 2005 году в связи с годовщиной трагедии. "Я думаю, учебный год начнется 1 сентября, как и везде. Но 3 сентября обязательно пройдут памятные мероприятия", - сказал он.
"