Posted 9 апреля 2009,, 09:04

Published 9 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Милиционеров настораживает, что некоторые школы по-прежнему охраняют сторожа-пенсионеры

9 апреля 2009, 09:04
Милиционеров настораживает, что некоторые школы по-прежнему охраняют сторожа-пенсионеры Posted on сентября 01, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » На время проведения торжеств, посвящённых началу нового учебного года, пересмотрены места дислокации нарядов ППС, ДПС, УВО с приближением их к образовательным учреждениям для выполнения мероприятий антитеррористической защиты и обеспечения общественного порядка в местах массового скопления людей. По словам зам. начальника управления по организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД Нижегородской области подполковника милиции Татьяны Курановой, все школьные учреждения подвергнуты комплексной проверке сотрудниками органов внутренних дел совместно с коллегами из МЧС и администрациями общеобразовательных учреждений. Осуществляется проверка прилегающей к школам территории на наличие бесхозного автотранспорта, несанкционированных свалок мусора и других подозрительных объектов, которые могли быть использованы для закладки взрывных устройств. В ходе проверок особое внимание обращалось также на освещённость школьных и прилегающих к ним территорий. За каждой школой закреплены сотрудники милиции, которые будут осуществлять контроль за состоянием правопорядка в учебных заведениях во время торжественных мероприятий, посвящённых Дню знаний. Как отметила Татьяна Куранова, вызывает беспокойство, что часть школ по-прежнему охраняются сторожами-людьми пенсионного возраста. В случае возникновения нестандартной, внештатной ситуации нельзя рассчитывать на то, что они смогут действовать профессионально. В настоящее время на территории области расположено 1459 общеобразовательных школ. Из них в 324 имеются кнопки тревожной сигнализации, 47 – охраняются сотрудниками ОВО, 90 – сотрудниками частных охранных предприятий, 57 – имеют контрольно-пропускные пункты, 7 – обеспечены системой видеонаблюдения.

Милиционеров настораживает, что некоторые школы по-прежнему охраняют сторожа-пенсионеры

Posted on сентября 01, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На время проведения торжеств, посвящённых началу нового учебного года, пересмотрены места дислокации нарядов ППС, ДПС, УВО с приближением их к образовательным учреждениям для выполнения мероприятий антитеррористической защиты и обеспечения общественного порядка в местах массового скопления людей.
 
По словам зам. начальника управления по организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД Нижегородской области подполковника милиции Татьяны Курановой, все школьные учреждения подвергнуты комплексной проверке сотрудниками органов внутренних дел совместно с коллегами из МЧС и администрациями общеобразовательных учреждений.
 
Осуществляется проверка прилегающей к школам территории на наличие бесхозного автотранспорта, несанкционированных свалок мусора и других подозрительных объектов, которые могли быть использованы для закладки взрывных
устройств. В ходе проверок особое внимание обращалось также на освещённость школьных и прилегающих к ним территорий.
 
За каждой школой закреплены сотрудники милиции, которые будут осуществлять контроль за состоянием правопорядка в учебных заведениях во время торжественных мероприятий, посвящённых Дню знаний.
 
Как отметила Татьяна Куранова, вызывает беспокойство, что часть школ по-прежнему охраняются сторожами-людьми пенсионного возраста. В случае возникновения нестандартной, внештатной ситуации нельзя рассчитывать на то, что они смогут действовать профессионально.
 
В настоящее время на территории области расположено 1459 общеобразовательных школ. Из них в 324 имеются кнопки тревожной сигнализации, 47 – охраняются сотрудниками ОВО, 90 – сотрудниками частных охранных предприятий, 57 – имеют контрольно-пропускные пункты, 7 – обеспечены системой видеонаблюдения.
"