Posted 9 апреля 2009,, 09:04

Published 9 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

В Советском районном суде Нижнего Новгорода начался процесс по “делу Александра Аношина”

9 апреля 2009, 09:04
В Советском районном суде Нижнего Новгорода начался процесс по “делу Александра Аношина” Posted on сентября 01, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Прокуратура в течении четырех лет не могла раскрыть данное преступление. Производство по делу Аношина приостанавливалось 11 раз. Исключительно благодаря настойчивым усилиям специалистов Комитета против пыток, к которым за помощью обратились родственники покойного, прокуратура была вынуждена выполнить свои обязанности и провести расследование. После четырех лет волокиты сотрудники прокуратуры, под давлением общественности и опасаясь решения Европейского суда, куда Комитет против пыток направил жалобу по делу Аношина, завершили следствие и передали дело в суд. Трое сотрудников милиции - работники злосчастного вытрезвителя - оказались на скамье подсудимых. В настоящий момент подсудимый Алексей Маслов обвиняется в том, что, являясь должностным лицом, совершил с применением насилия и оружия, действия, явно выходящие за пределы его полномочий с причинением тяжких последствий. Подсудимые Евгений Агеев, Андрей Антонов обвиняются в неисполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека. На предварительном следствии двое работников милиции – Агеев и Антонов дали признательные показания и полностью признали свою вину. В начале сегодняшнего заседания государственный обвинитель Вячеслав Чигинёв выступил с ходатайством о признании потерпевшей дочери Александра Аношина- Аношиной Ирины. Затем прокурор зачитал обвинительное заключение. Далее были заслушаны свидетели со стороны обвинения. Следующее судебное заседание назначено на 2 октября 2006 года.

В Советском районном суде Нижнего Новгорода начался процесс по “делу Александра Аношина”

Posted on сентября 01, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Прокуратура в течении четырех лет не могла раскрыть данное преступление. Производство по делу Аношина приостанавливалось 11 раз. Исключительно благодаря настойчивым усилиям специалистов Комитета против пыток, к которым за помощью обратились родственники покойного, прокуратура была вынуждена выполнить свои обязанности и провести расследование.
 
После четырех лет волокиты сотрудники прокуратуры, под давлением общественности и опасаясь решения Европейского суда, куда Комитет против пыток направил жалобу по делу Аношина, завершили следствие и передали дело в суд. Трое сотрудников милиции - работники злосчастного вытрезвителя - оказались на скамье подсудимых.
 
 В настоящий момент подсудимый Алексей Маслов обвиняется в том, что, являясь должностным лицом, совершил с применением насилия и оружия, действия, явно выходящие за пределы его полномочий с причинением тяжких последствий.
 
Подсудимые Евгений Агеев, Андрей Антонов обвиняются в неисполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека.
 
На предварительном следствии двое работников милиции – Агеев и Антонов дали признательные показания и полностью признали свою вину. В начале сегодняшнего заседания государственный обвинитель Вячеслав Чигинёв выступил с ходатайством о признании потерпевшей дочери Александра Аношина- Аношиной Ирины. Затем прокурор зачитал обвинительное заключение. Далее были заслушаны свидетели со стороны обвинения.
 
Следующее судебное заседание назначено на 2 октября 2006 года.  
"