Posted 9 апреля 2009,, 09:04

Published 9 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Груз 200 в Ханкале

9 апреля 2009, 09:04
Груз 200 в Ханкале Posted on сентября 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Младший инспектор по конвоированию Главного Управления Федеральной Службы Исполнения Наказания по Нижегородской области, старший прапорщик внутренней службы Сотрудинов Олег Арьевич погиб при взрыве безоболочного взрывного устройства в Ханкале. Как сообщили в пресс-службе ГУ ФСИН по Нижегородской области, это первый случай гибели сотрудников управления за всю историю командировок на северный Кавказ. Взрыв произошел на территории одного из подразделений Министерства юстиции РФ в пригороде столицы Чечни Грозного 3 сентября 2006 года. Предположительно сработало безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 1 кг. тротила. По предварительным данным, взрыв произошел в караульном помещении. Из-за взрыва произошла детонация снарядов, находившихся в оружейной комнате. В результате происшествия до 18 человек получили ранения различной степени тяжести, один погиб. В руководстве Федеральной службы исполнения наказаний РФ не склонны рассматривать версию теракта в связи со взрывом. Скорее всего, речь идет о неосторожном обращении с боеприпасами или взрывчатыми веществами. Как сообщил пресс-секретарь ГУ ФСИН по Нижегородской области Максим Стрелков, погибший сотрудник Олег Сотрудинов (1967 года рождения) – житель г.Дзержинска. Это его первая командировка в Чечню. Олег вместе с коллегами должен был вернуться из трехмесячной командировки в ближайшее время. По словам Максима Стрелкова, сегодня в Ханкалу вылетит представитель руководства ГУ ФСИН по Нижегородской области, для выяснения всех обстоятельств гибели сотрудника. После этого будет принято решение об оказании помощи семье Олега Сотрудинова. На Северном Кавказе сотрудники ГУ ФСИН по Нижегородской области занимаются той же работой, что и у себя на родине. В частности, погибший Олег Сотрудинов конвоировал подследственных или осужденных в места лишения свободы или в СИЗО.

Груз 200 в Ханкале

Posted on сентября 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 Младший инспектор по конвоированию Главного Управления Федеральной Службы Исполнения Наказания по Нижегородской области, старший прапорщик внутренней службы Сотрудинов Олег Арьевич  погиб при взрыве безоболочного взрывного устройства в Ханкале. Как сообщили в пресс-службе ГУ ФСИН по Нижегородской области, это первый случай гибели сотрудников управления за всю историю командировок на северный Кавказ.
 
Взрыв произошел  на территории одного из подразделений Министерства юстиции РФ в пригороде столицы Чечни Грозного 3 сентября 2006 года. Предположительно сработало безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 1 кг. тротила.
 
По предварительным данным, взрыв произошел в караульном помещении. Из-за взрыва произошла детонация снарядов, находившихся в оружейной комнате. В результате происшествия до 18 человек получили ранения различной степени тяжести, один погиб.
 
В руководстве Федеральной службы исполнения наказаний РФ не склонны рассматривать версию теракта в связи со взрывом. Скорее всего, речь идет о неосторожном обращении с боеприпасами или взрывчатыми веществами.
 
Как сообщил пресс-секретарь ГУ ФСИН по Нижегородской области Максим Стрелков, погибший сотрудник Олег Сотрудинов (1967 года рождения) – житель г.Дзержинска. Это его первая командировка в Чечню. Олег вместе с коллегами должен был вернуться из трехмесячной командировки в ближайшее время.
 
По словам Максима Стрелкова, сегодня в Ханкалу вылетит представитель руководства ГУ ФСИН по Нижегородской области, для выяснения всех обстоятельств гибели сотрудника. После этого будет принято решение об оказании помощи семье Олега Сотрудинова.
 
На Северном Кавказе сотрудники ГУ ФСИН по Нижегородской области занимаются той же работой, что и у себя на родине. В частности, погибший Олег Сотрудинов конвоировал  подследственных или осужденных в места лишения свободы или в СИЗО.
"