Posted 9 апреля 2009,, 09:04

Published 9 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Пикет против строительства мусоросжигательного завода пройдет в Нижнем Новгороде

9 апреля 2009, 09:04
Пикет против строительства мусоросжигательного завода пройдет в Нижнем Новгороде Posted on сентября 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В этот день экологи передадут в областное правительство коллективное обращение, о недопустимости строительства мусоросжигательного завода (МСЗ) в Нижнем Новгороде. Вместе с ним будут переданы экземпляры книги "Zero Waste" ("Ноль отходов, ноль потерь") в которой обобщен перспективный опыт зарубежных стран по эффективному управлению отходами, по энергоэффективности и энерго- и ресурсосбережению. Во время пикета будут проведены мини-опрос населения и мастер-класс по сортировке бытового мусора, будут раздаваться информационные материалы об опасности сжигания мусора. СПРАВКА: В настоящее время Администрацией Нижегородской области рассматриваются проекты трех кампаний, предлагающих построить в Нижнего Новгороде мусоросжигательные заводы (МСЗ). В частности, французская кампания "СNIM" предлагает построить МСЗ всего за 3 млрд.рублей (более 100 млн. $США), строительство МСЗ будет осуществляться за счет как бюджетных средств, так и средств инвестора.

Пикет против строительства мусоросжигательного завода пройдет в Нижнем Новгороде

Posted on сентября 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В этот день экологи передадут в областное правительство коллективное обращение, о недопустимости строительства мусоросжигательного завода (МСЗ) в Нижнем Новгороде. Вместе с ним будут переданы экземпляры книги "Zero Waste" ("Ноль отходов, ноль потерь") в которой обобщен перспективный опыт зарубежных стран по эффективному управлению отходами, по энергоэффективности и энерго- и ресурсосбережению.
 
Во время пикета будут проведены мини-опрос населения и мастер-класс по сортировке бытового мусора, будут раздаваться информационные материалы об опасности сжигания мусора.
 
СПРАВКА: В настоящее время Администрацией Нижегородской области рассматриваются проекты трех кампаний, предлагающих построить в Нижнего Новгороде мусоросжигательные заводы (МСЗ). В частности, французская кампания "СNIM" предлагает построить МСЗ всего за 3 млрд.рублей (более 100 млн. $США), строительство МСЗ будет осуществляться за счет как бюджетных средств, так и средств инвестора.
"