Posted 9 апреля 2009,, 09:04

Published 9 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

1, 6 млн. рублей затрачено на реконструкцию детского кинотеатра “Зарница”

9 апреля 2009, 09:04
1, 6 млн. рублей затрачено на реконструкцию детского кинотеатра “Зарница” Posted on сентября 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Последний косметический ремонт был сделан в 1995 году, а капитальный ремонт здания не проводился более 18 лет. Вручая символический золотой ключ от дверей кинотеатра, глава города отметил, что в Нижнем Новгороде вновь появляются места, где дети могут отдыхать и заниматься творчеством. «В прошлом году мы открыли после реконструкции клуб имени Кринова, а сегодня в преддверии 785-летия города начинает свою работу детский кинотеатр «Зарница», - сказал В. Булавинов. Глава города также сообщил, что в этом году будет отремонтирован кинотеатр «Смена» в Канавинском районе. «В Нижнем Новгороде пять детских кинотеатров, и мы не собираемся от них отказываться. Они остаются востребованными и популярными среди ребят и их родителей, поэтому город сохранит кинотеатры для детей», - добавил Вадим Булавинов. Справка: Работы по реконструкции кинотеатра велись около года. Из городского бюджета на эти цели было выделено более 1 млн. рублей. Полностью отремонтированы фасад здания, внутренние помещения, фойе, кинозал, установлены современные мягкие кресла и аудио- и видеоаппаратура. В новом сезоне юных кинолюбителей ожидают различные игровые и анимационные фильмы, сформированы тематические абонементы по следующим разделам: - для самых маленьких зрителей – «Мультик» и «Сказка»; - для младших школьников – «Твой друг – кино»; - для средних классов – «Ваш класс час у нас»; - для старшеклассников – «Закон и подросток». Перед сеансами будут проходить интересные встречи и беседы, всевозможные викторины и мини-конкурсы. В фойе кинотеатра разместятся разнообразные выставки детского творчества и фотографии. К памятным датам и знаменательным событиям будут подготовлены специальные программы.

1, 6 млн. рублей затрачено на реконструкцию детского кинотеатра “Зарница”

Posted on сентября 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Последний косметический ремонт был сделан в 1995 году, а капитальный ремонт здания не проводился более 18 лет.
 
Вручая символический золотой ключ от дверей кинотеатра, глава города отметил, что в Нижнем Новгороде вновь появляются места, где дети могут отдыхать и заниматься творчеством. «В прошлом году мы открыли после реконструкции клуб имени Кринова, а сегодня в преддверии 785-летия города начинает свою работу детский кинотеатр «Зарница», - сказал В. Булавинов.
 
Глава города также сообщил, что в этом году будет отремонтирован кинотеатр «Смена» в Канавинском районе. «В Нижнем Новгороде пять детских кинотеатров, и мы не собираемся от них отказываться. Они остаются востребованными и популярными среди ребят и их родителей, поэтому город сохранит кинотеатры для детей», - добавил Вадим Булавинов.     
 
Справка: Работы по реконструкции кинотеатра велись около года. Из городского бюджета на эти цели было выделено более 1 млн. рублей. Полностью отремонтированы фасад здания, внутренние помещения, фойе, кинозал, установлены современные мягкие кресла и аудио- и видеоаппаратура.
 
В новом сезоне юных кинолюбителей ожидают различные игровые и анимационные фильмы, сформированы тематические абонементы по следующим разделам:
 - для самых маленьких зрителей – «Мультик» и «Сказка»;
 - для младших школьников – «Твой друг – кино»;
 - для средних классов – «Ваш класс час у нас»;
 - для старшеклассников – «Закон и подросток».
 
Перед сеансами будут проходить интересные встречи и беседы, всевозможные викторины и мини-конкурсы. В фойе кинотеатра разместятся разнообразные выставки детского творчества и фотографии. К памятным датам и знаменательным событиям будут подготовлены специальные программы.
"