Posted 9 апреля 2009,, 09:04

Published 9 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

«Межнациональный конфликт в Карелии не получит продолжения в Нижнем Новгороде» - руководитель центра

9 апреля 2009, 09:04
«Межнациональный конфликт в Карелии не получит продолжения в Нижнем Новгороде» - руководитель центра помощи мигрантам Алмаз Чалоян Posted on сентября 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Согласно данным за 2005 год, в нашем регионе проживает 300 чеченцев. Однако, известно, что еще несколько сотен не зарегистрированы в соответствующих службах. По мнению Алмаз Чалоян, которая уже несколько лет состоит в активе чеченской диаспоры, у нас в городе повторения карельского конфликта не будет. Напомним, в минувшие выходные жители города Кондопога в Карелии, организованно собравшиеся на городской площади, разгромили торговые палатки и кафе выходцев с Кавказа; убиты трое (по другим данным, четверо) человек. Эта агрессия стала ответом на убийство в ночь на 30 августа чеченцами нескольких русских жителей города. По факту происшедшего в городе было возбуждено уголовное дело по статье УК "организация массовых беспорядков". "Было задержано около 130 человек, из них 109 привлечены к ответственности за хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. 25 человек арестованы", - сообщили в милиции. По словам заместителя начальника отдела информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области Ольги Кравчук, нижегородские милиционеры несут службу в плановом порядке. Согласно оперативным сводкам, никаких происшествий с участием чеченцев на территории Нижегородской области не зарегистрировано. Однако, некоторые федеральные СМИ считают, что теперь градус взаимной агрессии и ненависти будет только повышаться - если государство не предпримет экстренных мер по наведению порядка и справедливости (по материалам GZT.ru).

«Межнациональный конфликт в Карелии не получит продолжения в Нижнем Новгороде» - руководитель центра помощи мигрантам Алмаз Чалоян

Posted on сентября 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Согласно данным за 2005 год, в нашем регионе проживает 300 чеченцев. Однако, известно, что еще несколько сотен не зарегистрированы в соответствующих службах.
 
По мнению Алмаз Чалоян, которая уже несколько лет состоит в активе чеченской диаспоры, у нас в городе повторения карельского конфликта не будет.
 
Напомним, в минувшие выходные жители города Кондопога в Карелии, организованно собравшиеся на городской площади, разгромили торговые палатки и кафе выходцев с Кавказа; убиты трое (по другим данным, четверо) человек. Эта агрессия стала ответом на убийство в ночь на 30 августа  чеченцами нескольких русских жителей города. По факту происшедшего в городе было возбуждено уголовное дело по статье УК "организация массовых беспорядков". "Было задержано около 130 человек, из них 109 привлечены к ответственности за хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. 25 человек арестованы", - сообщили в милиции.
По словам заместителя начальника отдела информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области Ольги Кравчук, нижегородские милиционеры несут службу в плановом порядке. Согласно оперативным сводкам, никаких происшествий с участием чеченцев на территории Нижегородской области не зарегистрировано.
 
Однако, некоторые федеральные СМИ считают, что теперь градус взаимной агрессии и ненависти будет только повышаться - если государство не предпримет экстренных мер по наведению порядка и справедливости (по материалам GZT.ru). 
"