Posted 9 апреля 2009,, 09:04

Published 9 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

ННГУ выиграл грант по программе Tempus-TACIS Европейского Союза

9 апреля 2009, 09:04
ННГУ выиграл грант по программе Tempus-TACIS Европейского Союза Posted on сентября 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского выиграл грант по программе Tempus-TACIS Европейского Союза на выполнение трехгодичного проекта по университетскому управлению. Название проекта – «Университетский трансфер знаний для устойчивого роста». Размер гранта – около полумиллиона евро. Согласно данным Комиссии Европейских Сообществ в декабре 2005 года от государств-участников данной программы поступило 266 заявок (в том числе из России – 124), из которых было поддержано 17 российских заявок. ННГУ является одним из двух российских вузов, получивших в 2006 году грант на выполнение проекта по тематике университетского управления. Целью проекта является повышение возможностей ННГУ в области научного, образовательного и экономического развития посредством разработки стратегии, системы и культуры трансфера знаний; эффективного управления взаимоотношениями между университетом и предприятиями; а также посредством формирования круга профессионалов в области трансфера знаний. Реализация проекта с сентября 2006 по 2009 год будет осуществляться консорциумом вузов, включающим кроме Нижегородского госуниверситета Ассоциацию университетов для научных исследований и связей с промышленностью (Великобритания), Дублинский технологический институт (Ирландия), Лондонский столичный университет (Великобритания) и Европейский центр по стратегическому управлению университетами (Бельгия). Справка: С начала работы в России в 1993 году программы Tempus-TACIS, ННГУ выиграл 12 грантов этой программы на общую сумму свыше 7,5 миллионов долларов США.

ННГУ выиграл грант по программе Tempus-TACIS Европейского Союза

Posted on сентября 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского выиграл грант по программе Tempus-TACIS Европейского Союза на выполнение трехгодичного проекта по университетскому управлению. Название проекта – «Университетский трансфер знаний для устойчивого роста». Размер гранта – около полумиллиона евро.
 
Согласно данным Комиссии Европейских Сообществ в декабре 2005 года от государств-участников данной программы поступило 266 заявок (в том числе из России – 124), из которых было поддержано 17 российских заявок.
 
ННГУ является одним из двух российских вузов, получивших в 2006 году грант на выполнение проекта по тематике университетского управления. Целью проекта является повышение возможностей ННГУ в области научного, образовательного и экономического развития посредством разработки стратегии, системы и культуры трансфера знаний; эффективного управления взаимоотношениями между университетом и предприятиями; а также посредством формирования круга профессионалов в области трансфера знаний.
 
Реализация проекта с сентября 2006 по 2009 год будет осуществляться консорциумом вузов, включающим кроме Нижегородского госуниверситета Ассоциацию университетов для научных исследований и связей с промышленностью (Великобритания), Дублинский технологический институт (Ирландия), Лондонский столичный университет (Великобритания) и Европейский центр по стратегическому управлению университетами (Бельгия).
 
Справка:
С начала работы в России в 1993 году программы Tempus-TACIS, ННГУ выиграл 12 грантов этой программы на общую сумму свыше 7,5 миллионов долларов США.
"