Posted 9 апреля 2009,, 09:04

Published 9 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

78-й театральный сезон академического театра кукол откроется спектаклем «Вини-Пух» режиссера-постано

9 апреля 2009, 09:04
78-й театральный сезон академического театра кукол откроется спектаклем «Вини-Пух» режиссера-постановщика Виктора Шраймана Posted on сентября 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Это будет не Леоновский, но и не английский Вини-Пух. Мы не играем сюжет этой пьесы. Наша главная цель – показать теплую семейную атмосферу, показать некую семью, которая воспитывает ребенка, создавая домашний театр» - разъяснил новизну постановки Виктор Шрайман. В спектакле на сцене появятся как кукольные персонажи, так и живые герои. «Живой план присутствует на сцене, так как в этом есть смысловая необходимость. Герои пьесы (живые люди) с помощью кукол проигрывают некие семейные ситуации и тем самым воспитывают ребенка, играя» - рассказал о своей постановке Шрайман. Кстати, Виктор Шрайман является одним из первооткрывателей такого приема как появление «живого плана» в кукольных спектаклях. Спектакль «Вини-Пух» рекомендован для просмотра зрителям не младше 6 лет. «В этой истории есть такой английский юмор, который не всем понятен. Дети отравлены американскими мультиками, они привыкли к ним. А я скучаю по советским мультфильмам – добрым и человечным. И наша задача здесь – противопоставить антиценностям, которые обрушиваются на детей с телевизора, ценности настоящие. А то получается какая-то «петросянизация» страны» - разъяснил свою позицию Шрайман.

78-й театральный сезон академического театра кукол откроется спектаклем «Вини-Пух» режиссера-постановщика Виктора Шраймана

Posted on сентября 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
«Это будет не Леоновский, но и не английский Вини-Пух. Мы не играем сюжет этой пьесы. Наша главная цель – показать теплую семейную атмосферу, показать некую семью, которая воспитывает ребенка, создавая домашний театр» - разъяснил новизну постановки Виктор Шрайман.
 
В спектакле на сцене появятся как кукольные персонажи, так и живые герои. «Живой план присутствует на сцене, так как в этом есть смысловая необходимость. Герои пьесы (живые люди) с помощью кукол проигрывают некие семейные ситуации и тем самым воспитывают ребенка, играя» - рассказал о своей постановке Шрайман. Кстати, Виктор Шрайман является одним из первооткрывателей такого приема как появление «живого плана» в кукольных спектаклях.
 
Спектакль «Вини-Пух» рекомендован для просмотра зрителям не младше 6 лет. «В этой истории есть такой английский юмор, который не всем понятен. Дети отравлены американскими мультиками, они привыкли к ним. А я скучаю по советским мультфильмам – добрым и человечным. И наша задача здесь – противопоставить антиценностям, которые обрушиваются на детей с телевизора, ценности настоящие. А то получается какая-то «петросянизация» страны» - разъяснил свою позицию Шрайман.
"