Posted 9 апреля 2009,, 09:04

Published 9 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Круглый стол «Развитие реабилитации на базе местного сообщества» пройдет в департаменте социальной з

9 апреля 2009, 09:04
Круглый стол «Развитие реабилитации на базе местного сообщества» пройдет в департаменте социальной защиты населения Posted on сентября 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Данная программа следует всеобщей стратегии, которая отражается в «Стандартных правилах ООН»: «Люди с функциональными ограничениями являются членами общества и имеют право оставаться там, где они живут. Они должны получать те услуги, в которых они нуждаются: в структурах образования, здравоохранения, труда и социальной службы». В июне 2006г. шведская организация «Звезда надежды» получила одобрение в Международной ассоциации специалистов по общественно обоснованной реабилитации для реализации проекта «Ступени» совместно с Нижегородской региональной общественной организацией поддержки детей и молодёжи «Верас». Это сетевой проект, направленный на создание условий для внедрения модели реабилитации детей и взрослых с ограничениями на базе местного сообщества, повышение квалификации специалистов через обучение международным стандартам реабилитации. Специалисты, обученные по данной программе, смогут более эффективно помогать семьям, воспитывающим детей с ограничениями. Проект будет запущен в Нижнем Новгороде с сентября 2006г. и рассчитан на один год. В работе круглого стола примут участие представители международной благотворительной организации «Звезда надежды»(Швеция), представители Департамента социальной защиты населения труда и занятости Нижегородской области, Департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации г. Нижнего Новгорода, территориальных органов и учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения, общественных организаций.

Круглый стол «Развитие реабилитации на базе местного сообщества» пройдет в департаменте социальной защиты населения

Posted on сентября 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Данная программа следует всеобщей стратегии, которая отражается в «Стандартных правилах ООН»: «Люди с функциональными ограничениями являются членами общества и имеют право оставаться там, где они живут. Они должны получать те услуги, в которых они нуждаются: в структурах образования, здравоохранения, труда и социальной службы».
 
В июне 2006г. шведская организация «Звезда надежды» получила одобрение в Международной ассоциации специалистов по общественно обоснованной реабилитации для реализации проекта «Ступени» совместно с Нижегородской региональной общественной организацией поддержки детей и молодёжи «Верас».
 
Это сетевой проект, направленный на создание условий для внедрения модели реабилитации детей и взрослых с ограничениями на базе местного сообщества, повышение квалификации специалистов через обучение международным стандартам реабилитации. Специалисты, обученные по данной программе, смогут более эффективно помогать семьям, воспитывающим детей с ограничениями. Проект будет запущен в Нижнем Новгороде с сентября 2006г. и рассчитан на один год.
 
В работе круглого стола примут участие представители международной благотворительной организации «Звезда надежды»(Швеция), представители Департамента социальной защиты населения труда и занятости Нижегородской области, Департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации г. Нижнего Новгорода, территориальных органов и учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения, общественных организаций.
 
 
"