Posted 9 апреля 2009,, 08:04

Published 9 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Руководители религиозных конфессий отметили, что все религии основаны на любви к ближнему и ненасили

9 апреля 2009, 08:04
Руководители религиозных конфессий отметили, что все религии основаны на любви к ближнему и ненасилии Posted on сентября 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Архиеписком Берлинский Германский Феофан, который является руководителем делегации РПЦ на форуме, зачитал официальное послание участникам форума от имени Патриарха Российского и Всея Руси Алексия II. В послании, в частности, отмечено: «Печальные факты современной жизни говорят о том, что миротворческий потенциал современных религий остается не использованным. Поэтому необходим диалог культур и сохранение его многообразия. Это единственная возможность предотвратить существующие конфликты и разрушение цивилизаций». Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин подчеркнул, что, существующие теракты, не имеют с исламом ничего общего. «Здесь преследуются чисто политические цели. У терроризма нет и не должно быть религиозной принадлежности. Единственный путь борьбы с терроризмом сегодня это его отсечение от ислама». Главный раввин России (ФЕОР) Берл Лазар попросил участников форума остановится на религиозном образовании и противодействии религиозной и культурной безграмотности. Он подчеркнул, что теракты - это лишь верхушка айсберга. Нужно понять, насколько экстремистские идеи глубоко вошли в молодежную среду.

Руководители религиозных конфессий отметили, что все религии основаны на любви к ближнему и ненасилии

Posted on сентября 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Архиеписком Берлинский Германский Феофан, который является руководителем делегации РПЦ на форуме, зачитал официальное послание участникам форума от имени Патриарха Российского и Всея Руси Алексия II. В послании, в частности, отмечено: «Печальные факты современной жизни говорят о том, что миротворческий потенциал современных религий остается не использованным. Поэтому необходим диалог культур и сохранение его многообразия. Это единственная возможность предотвратить существующие конфликты и разрушение цивилизаций».
 
Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин подчеркнул, что, существующие теракты, не имеют с исламом ничего общего. «Здесь преследуются чисто политические цели. У терроризма нет и не должно быть религиозной принадлежности. Единственный путь борьбы с терроризмом сегодня это его отсечение от ислама».
 
Главный раввин России (ФЕОР) Берл Лазар попросил участников форума остановится на религиозном образовании и противодействии религиозной и культурной безграмотности. Он подчеркнул, что теракты - это лишь верхушка айсберга. Нужно понять, насколько экстремистские идеи глубоко вошли в молодежную среду.
 
"