Posted 11 января 2009,, 11:01

Published 11 января 2009,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Работники ВМЗ получили награды Министерства промышленности и торговли РФ

11 января 2009, 11:01
Наладчик трубоэлектросварочного комплекса производства труб большого диаметра Михаил Градусов удостоен звания «Почетный металлург».

На Выксунском металлургическом заводе (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область) состоялось вручение 23 работникам наград Министерства промышленности и торговли РФ за большой личный вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с вводом в эксплуатацию новых мощностей. Наладчик трубоэлектросварочного комплекса производства труб большого диаметра (ТЭСК ТБД) Михаил Градусов удостоен звания «Почетный металлург», 13 человек получили Почетные грамоты, 9 - благодарность Министерства промышленности и торговли.

Крупнейшим проектом, связанным с созданием на ВМЗ новых производственных мощностей в 2008 году, стало завершение второго этапа реконструкции ТЭСК ТБД, в ходе которого было инвестировано около 5 млрд. рублей в модернизацию обеих производственных линий комплекса, строительство двух новых линий по нанесению на трубы наружного антикоррозионного покрытия и модернизацию линии внутреннего покрытия. В результате ВМЗ стал обладать самым мощным и современным в мире комплексом по производству ТБД, что позволяет в короткие сроки выполнять заказы любого уровня сложности, удовлетворяя возрастающие требования нефтегазовых компаний к качеству и ассортименту таких труб.

"