Posted 9 апреля 2009,, 08:04

Published 9 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

52% жителей Нижегородской области не желают общаться с ВИЧ - инфицированными

9 апреля 2009, 08:04
52% жителей Нижегородской области не желают общаться с ВИЧ - инфицированными Posted on сентября 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Кампания «Оставайтесь людьми!» направлена на снижение уровня нетерпимости в обществе по отношению к людям, живущим с ВИЧ. Кампания “Оставайтесь людьми” стартовала 27 января этого года одновременно в 11 регионах России, в том числе и в Нижегородской области. Кампания посвящена 25 - летию обнаружения ВИЧ – инфекции. По данным количественного исследования отношения к ВИЧ – инфицированным жители Нижегородской области показали самый низкий уровень толерантности к ВИЧ – позитивным людям: 52% заявили о нежелании с ними общаться. Основная задача кампании “Оставайтесь людьми” – преодоление необоснованных страхов и негативного отношения общества к тем, кто столкнулся с проблемой ВИЧ. В Нижегородской области в кинотеатре “Орленок” была проведена выставка масок “Открытое лицо” ко дню памяти умерших от СПИДа, показан слайд – фильм “25 лет. Помнить и понимать” и другие мероприятия.

52% жителей Нижегородской области не желают общаться с ВИЧ - инфицированными

Posted on сентября 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Кампания «Оставайтесь людьми!» направлена на снижение уровня нетерпимости в обществе по отношению к людям, живущим с ВИЧ. Кампания “Оставайтесь людьми” стартовала 27 января этого года одновременно в 11 регионах России, в том числе и в Нижегородской области. Кампания посвящена 25 - летию обнаружения ВИЧ – инфекции.
 
По данным количественного исследования отношения к ВИЧ – инфицированным жители Нижегородской области показали самый низкий уровень толерантности к ВИЧ – позитивным людям: 52% заявили о нежелании с ними общаться.
 
Основная задача кампании “Оставайтесь людьми” – преодоление необоснованных страхов и негативного отношения общества к тем, кто столкнулся с проблемой ВИЧ. В Нижегородской области в кинотеатре “Орленок” была проведена выставка масок “Открытое лицо” ко дню памяти умерших от СПИДа, показан слайд – фильм “25 лет. Помнить и понимать” и другие мероприятия.
 
"