Posted 9 апреля 2009,, 08:04

Published 9 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

162 нижегородские семьи будут получать дополнительные выплаты из областного бюджета

9 апреля 2009, 08:04
162 нижегородские семьи будут получать дополнительные выплаты из областного бюджета Posted on сентября 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » 7 сентября в Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по бюджету и налогам. В ходе заседания депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в закон Нижегородской области «О мерах социальной поддержки ветеранов». Проект закона был внесен на рассмотрение депутатов в связи с многочисленными обращениями общественных организаций и граждан по поводу назначения с 1 марта 2006 года ежемесячного дополнительного материального обеспечения семьям погибших ветеранов боевых действий из числа военнослужащих и проходивших военную службу по контракту. В частности, законопроектом предлагается внести ряд уточнений, которые позволят расширить категорию граждан, имеющих право на получение льгот по данному закону. А именно, меры социальной поддержки, планируется также предоставлять семьям ветеранов боевых действий – либо погибших в плену; либо умерших вследствие ранения или заболевания, полученных в период боевых действий, в течение одного года со дня увольнения со службы; либо пропавшим без вести в районах боевых действий. В Нижегородской области проживают 162 семьи ветеранов боевых действий, соответствующих данным критериям. В связи с тем, что областной закон «О мерах социальной поддержки ветеранов» реализуется с 1 марта 2006 года, документом предлагается выплачивать льготы для всех вышеперечисленных категорий с этого момента. Размер выплат каждой семье составляет 1 000 рублей ежемесячно. Таким образом, необходимая сумма бюджетных средств за прошедший с 1 марта период времени и до конца 2006 года составит 1 620 тыс. рублей. В ходе обсуждения данного вопроса председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и средствами массовой информации ЗС НО Ольга Носкова (фракция «Единая Россия») сообщила присутствующим, что в комитет поступают обращения от ветеранских организаций области с предложением выплачивать данную льготу и родителям погибших военнослужащих и женам с детьми, то есть обеим семьям. В настоящее время выплата в 1 000 рублей предназначена только для одной из семей (или родители, или жена). Депутаты единогласно поддержали законопроект и предложение Ольги Носковой, считая важным внести соответствующие изменения в областной закон. Рассмотрение данного вопроса в первом чтении планируется на ближайшем заседании Законодательного Собрания 21 сентября.

162 нижегородские семьи будут получать дополнительные выплаты из областного бюджета

Posted on сентября 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

7 сентября в Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по бюджету и налогам. В ходе заседания депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в закон Нижегородской области «О мерах социальной поддержки ветеранов».
 
Проект закона был внесен на рассмотрение депутатов в связи с многочисленными обращениями общественных организаций и граждан по поводу назначения с 1 марта 2006 года ежемесячного дополнительного материального обеспечения семьям погибших ветеранов боевых действий из числа военнослужащих и проходивших военную службу по контракту.  
 
В частности, законопроектом предлагается внести ряд уточнений, которые позволят расширить категорию граждан, имеющих право на получение льгот по данному закону. А именно, меры социальной поддержки, планируется также предоставлять семьям ветеранов боевых действий – либо погибших в плену; либо умерших вследствие ранения или заболевания, полученных в период боевых действий, в течение одного года со дня увольнения со службы; либо пропавшим без вести в районах боевых действий.  
 
В Нижегородской области проживают 162 семьи ветеранов боевых действий, соответствующих данным критериям. В связи с тем, что областной закон «О мерах социальной поддержки ветеранов» реализуется с 1 марта 2006 года, документом предлагается выплачивать льготы для всех вышеперечисленных категорий с этого момента. Размер выплат каждой семье составляет 1 000 рублей ежемесячно. Таким образом, необходимая сумма бюджетных средств за прошедший с 1 марта период времени и до конца 2006 года  составит 1 620 тыс. рублей.
 
В ходе обсуждения данного вопроса председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и средствами массовой информации ЗС НО Ольга Носкова (фракция «Единая Россия») сообщила присутствующим, что в комитет поступают обращения от ветеранских организаций области с предложением выплачивать данную льготу и родителям погибших военнослужащих и женам с детьми, то есть обеим семьям. В настоящее время выплата в 1 000 рублей предназначена только для одной из семей (или родители, или жена).
 
Депутаты единогласно поддержали законопроект и предложение Ольги Носковой, считая важным внести соответствующие изменения в областной закон. Рассмотрение данного вопроса в первом чтении планируется на ближайшем заседании Законодательного Собрания 21 сентября.
 
"