Posted 9 апреля 2009,, 08:04

Published 9 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

ЛДПР просит возбудить уголовное дело против Немцова

9 апреля 2009, 08:04
ЛДПР просит возбудить уголовное дело против Немцова Posted on сентября 08, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы Александра Курдюмова. На данный момент письмо к генеральному прокурору подписала группа депутатов фракции ЛДПР, в том числе и депутат от Нижегородской области, лидер НРО ЛДПР Александр Курдюмов. Основанием для обращения в Генеральную прокуратуру послужило опубликованное в традиционной рубрике “Дни рождения” газеты “Коммерсантъ” (№163 от 02.09.2006 года) поздравление Немцова в адрес независимого депутата ГосДумы Российской Федерации Владимира Рыжкова. Поздравление, подписанное советником президента Украины, дословно содержит следующий текст: “Дорогой Володя! Защищать свободу и права граждан в современной России - дело небезопасное и часто неблагодарное, особенно если ты работаешь в рабско-подхалимажной Государственной думе. Защищать свободу так виртуозно, как это делаешь ты, удается очень немногим. Я рад, что, находясь в абсолютном меньшинстве посреди сереньких народных избранников, ты четко и ясно борешься за свою и нашу свободу. Терпения тебе, здоровья, мужества. И мы точно их всех замочим. Борис”. Из содержания данного текста, очевидно, что в словах Немцова наличествуют признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 129 Уголовного Кодекса РФ, то есть клеветы, содержащейся в публичном выступлении в средстве массовой информации в отношении членов высшего законодательного органа страны. В печатном выступлении Б. Немцова усматривается также нарушение статей Федерального закона “О противодействии экстремистской деятельности”, в котором говорится о недопустимости пропаганды неполноценности граждан, публичной клеветы в отношении лица, замещающего государственную должность Российской Федерации при исполнении им своих должностных обязанностей, публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности.

ЛДПР просит возбудить уголовное дело против Немцова

Posted on сентября 08, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
Об этом сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы Александра Курдюмова.
 
На данный момент письмо к генеральному прокурору подписала группа депутатов фракции ЛДПР, в том числе и депутат от Нижегородской области, лидер НРО ЛДПР Александр Курдюмов.
 
Основанием для обращения в Генеральную прокуратуру послужило опубликованное в традиционной рубрике “Дни рождения” газеты “Коммерсантъ” (№163 от 02.09.2006 года) поздравление Немцова в адрес независимого депутата ГосДумы Российской Федерации Владимира Рыжкова.
 
Поздравление, подписанное советником президента Украины, дословно содержит следующий текст: “Дорогой Володя! Защищать свободу и права граждан в современной России - дело небезопасное и часто неблагодарное, особенно если ты работаешь в рабско-подхалимажной Государственной думе. Защищать свободу так виртуозно, как это делаешь ты, удается очень немногим. Я рад, что, находясь в абсолютном меньшинстве посреди сереньких народных избранников, ты четко и ясно борешься за свою и нашу свободу. Терпения тебе, здоровья, мужества. И мы точно их всех замочим. Борис”.
 
Из содержания данного текста, очевидно, что в словах Немцова наличествуют признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 129 Уголовного Кодекса РФ, то есть клеветы, содержащейся в публичном выступлении в средстве массовой информации в отношении членов высшего законодательного органа страны.
 
В печатном выступлении Б. Немцова усматривается также нарушение статей Федерального закона “О противодействии экстремистской деятельности”, в котором говорится о недопустимости пропаганды неполноценности граждан, публичной клеветы в отношении лица, замещающего государственную должность Российской Федерации при исполнении им своих должностных обязанностей, публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности.
"