Posted 9 апреля 2009,, 08:04

Published 9 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Вышла в свет книга депутата Госдумы Александра Хинштейна «Ельцин. Кремль. История болезни»

9 апреля 2009, 08:04
Вышла в свет книга депутата Госдумы Александра Хинштейна «Ельцин. Кремль. История болезни» Posted on сентября 08, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Эта книга - первая попытка объективно и непредвзято рассказать о биографии Ельцина, которая сделана в виде истории его болезни, потому что, по мнению автора, "болезнь Ельцина- это история всей страны, последствия который мы расхлебываем и по сей день". В книге впервые рассказывается о тех страницах жизни Ельцина, которые долгие годы скрывались Кремлем и которые сам первый президент хотел забыть. Книга основана исключительно на фактических материалах, рассказах соратников Ельцина, очевидцев, свидетелей, на документах, которые долгие годы хранились в тайне. Как отмечает Хинштейн, "в книге приводятся документы швейцарской прокуратуры, впервые подтверждающие наличие у членов семьи первого президента счетов в заграничных банках, приводятся материалы, свидетельствующие о том, что размеры избирательного штаба в 1996 году в сотни раз превышали установленный законом предел, и средства приходили из-за рубежа в виде кредитов и личных траншей руководителей западных стран, в частности, президентов США, Франции, Италии, Федерального канцлера ФРГ."

Вышла в свет книга депутата Госдумы Александра Хинштейна «Ельцин. Кремль. История болезни»

Posted on сентября 08, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Эта книга - первая попытка объективно и непредвзято рассказать о биографии Ельцина, которая сделана в виде истории его болезни, потому что, по мнению автора, "болезнь Ельцина- это история всей страны, последствия который мы расхлебываем и по сей день".
 
В книге впервые рассказывается о тех страницах жизни Ельцина, которые долгие годы скрывались Кремлем и которые сам первый президент хотел забыть. Книга основана исключительно на фактических материалах, рассказах соратников Ельцина, очевидцев, свидетелей, на документах, которые долгие годы хранились в тайне.
Как отмечает Хинштейн, "в книге приводятся документы швейцарской прокуратуры, впервые подтверждающие наличие у членов семьи первого президента счетов в заграничных банках, приводятся материалы, свидетельствующие о том, что размеры избирательного штаба в 1996 году в сотни раз превышали установленный законом предел, и средства приходили из-за рубежа в виде кредитов и личных траншей руководителей западных стран, в частности, президентов США, Франции, Италии, Федерального канцлера ФРГ."
"