Posted 9 апреля 2009,, 08:04

Published 9 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Город - именинник

9 апреля 2009, 08:04
Город - именинник Posted on сентября 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Мэр города Вадим Булавинов в своей торжественной речи перечислил крупные достижения науки от времен Кулибина до современных научных разработок, отметил неоценимый вклад Нижнего Новгорода в победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны и заметил, что и сейчас город в полной мере может называться военным щитом России. По словам Булавинова, несмотря на все достижения, главное богатство города – это люди. Сейчас в Нижнем Новгороде проживает 1 млн. 317 тысяч человек и сегодня к часу дня родилось еще 23 нижегородца. Вадим Булавинов сказал, что до сих пор находится под впечатлением от посещения новорожденного Арсения Трапезникова, родившегося в день города первым. Вес младенца составляет 4200 кг. Мэр отметил, что с такими богатырями у города есть будущее. Губернатор Валерий Шанцев сказал, что очень доволен экономическим развитием города, особенно в последний год. Он отметил, что и город и область работают для того, чтобы развивать успехи и будущий потенциал Нижегородского края. «Здесь всегда ковалась экономическая мощь нашей страны. Не даром с исторических времен Нижний Новгород называли карманом России» - сказал Губернатор. Полпред Александр Коновалов, поздравляя нижегородцев с днем города, отметил, что это великий город. «Город воинов и монахов, предпринимателей, людей культуры искусства. Успехи и достижения Нижнего Новгорода всегда вливались в общее достояние многонациональной России» - подчеркнул Коновалов. Он пожелал всем здоровья и благополучия на родной земле. На торжествах, посвященных дню города, присутствуют представители городов побратимов Н.Новгорода от Кубы Чехии, Германии и других городов. Вице- президент Совета административной провинции Кубы Ариэл Гонсалес Таланэс, сказал, что, конечно, рад поздравить нижегородцев лично с большим праздником, но все же его, как и всех кубинцев, сейчас больше волнует здоровье Фиделя Кастро. В честь праздника, Вадим Булавинов вручил памятную ленту и диплом «Почетный житель города» ректору ННГУ им. Лобачевского Роману Стронгину и председателю союза писателей Валерию Шамшурину. Валерий Шанцев и полпред Александр Коновалов получили из рук мэра города «Почетные знаки Н.Новгорода». На площади Минина, где проходят основные торжества, посвященные 785-летию основания Н.Новгорода, прошло театрализованное представление с участием актеров, изображающих разные эпохи развития города. В течение всего дня здесь будут работать «Луна-парк», «Город мастеров», пройдет «Сладкий фестиваль» - выставка пищевых продуктов нижегородских производителей. На сцене, установленной у стен Кремля выступят нижегородские творческие коллективы, состоится водное и воздушное шоу. Завершит юбилейные торжества выступление групп «Чайф» и «ДДТ» на Нижневолжской набережной фейерверк

Город - именинник

Posted on сентября 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Мэр города Вадим Булавинов в своей торжественной речи перечислил крупные достижения науки от времен Кулибина до современных научных разработок, отметил неоценимый вклад Нижнего Новгорода в победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны и заметил, что и сейчас город в полной мере может называться военным щитом России.
 
По словам Булавинова, несмотря на все достижения, главное богатство города – это люди. Сейчас в Нижнем Новгороде проживает 1 млн. 317 тысяч человек и сегодня к часу дня родилось еще 23 нижегородца.
 
Вадим Булавинов сказал, что до сих пор находится под впечатлением от посещения новорожденного Арсения Трапезникова, родившегося в день города первым. Вес младенца составляет 4200 кг. Мэр отметил, что с такими богатырями у города есть будущее.
 
Губернатор Валерий Шанцев сказал, что очень доволен экономическим развитием города, особенно в последний год. Он отметил, что и город и область работают для того, чтобы развивать успехи и будущий потенциал Нижегородского края.
 
«Здесь всегда ковалась экономическая мощь нашей страны. Не даром с исторических времен Нижний Новгород называли карманом России» - сказал Губернатор.
 
 Полпред Александр Коновалов, поздравляя нижегородцев с днем города, отметил, что это  великий город. «Город воинов и монахов, предпринимателей, людей культуры искусства. Успехи и достижения Нижнего Новгорода всегда вливались в общее достояние многонациональной России» - подчеркнул Коновалов. Он пожелал всем здоровья и благополучия на родной земле.
 
На торжествах, посвященных дню города, присутствуют представители городов побратимов Н.Новгорода от Кубы Чехии, Германии и других городов.
 
Вице- президент Совета административной провинции Кубы Ариэл Гонсалес Таланэс, сказал, что, конечно, рад поздравить нижегородцев лично с большим праздником, но все же его, как и всех кубинцев, сейчас больше волнует здоровье Фиделя Кастро.
 
В честь праздника, Вадим Булавинов вручил памятную ленту и диплом «Почетный житель города» ректору ННГУ им. Лобачевского Роману Стронгину и председателю союза писателей Валерию Шамшурину.
 
Валерий Шанцев и полпред Александр Коновалов получили из рук мэра города «Почетные знаки Н.Новгорода».
 
На площади Минина, где проходят основные торжества, посвященные 785-летию основания Н.Новгорода, прошло театрализованное представление с участием актеров, изображающих разные эпохи развития города.
 
В течение всего дня здесь будут работать «Луна-парк», «Город мастеров», пройдет «Сладкий фестиваль» - выставка пищевых продуктов нижегородских производителей.
 

На сцене, установленной у стен Кремля выступят нижегородские творческие коллективы, состоится водное и воздушное шоу. Завершит юбилейные торжества выступление групп «Чайф» и «ДДТ» на Нижневолжской набережной фейерверк

"