Posted 9 апреля 2009,, 08:04

Published 9 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

На аэродроме “Истомино” установлен Рекорд Поволжья по парашютному спорту в классе “Большие Формации”

9 апреля 2009, 08:04
На аэродроме “Истомино” установлен Рекорд Поволжья по парашютному спорту в классе “Большие Формации” Posted on сентября 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Десятки парашютистов из девяти городов России планировали собрать в воздухе фигуру из 40 человек. Но в планы организаторов вмешалась ненастная погода, из соображений безопасности не позволяла совершить столь массовый прыжок. В четверг 7-го сентября был установлен первый Рекорд - в поволжском небе собралась фигура из 20-и парашютистов. В пятницу, 8-го сентября, после небольшого улучшения погодных условий, собравшись на брифинг, организаторы и капитан Рекорда, Виктор Кравцов, приняли решение дополнить рекордную группу еще двумя парашютистами и прыгать фигуру с перестроениями. Собрав формацию из двадцати двух человек на высоте 3000 метров , спортсмены-парашютисты, продолжая свободное падение со скоростью 200 километров в час, до высоты раскрытия парашютов сумели не только удержать рекордную фигуру, но и дважды её перестроить, последовательно зафиксировав целых три фигуры за один прыжок.

На аэродроме “Истомино” установлен Рекорд Поволжья по парашютному спорту в классе “Большие Формации”

Posted on сентября 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Десятки парашютистов из девяти городов России планировали собрать в воздухе фигуру из 40 человек. Но в планы организаторов вмешалась ненастная погода, из соображений безопасности не позволяла совершить столь массовый прыжок.
 
В четверг 7-го сентября был установлен первый Рекорд - в поволжском небе собралась фигура из 20-и парашютистов.
 
В пятницу, 8-го сентября, после небольшого улучшения погодных условий, собравшись на брифинг, организаторы и капитан Рекорда, Виктор Кравцов, приняли решение дополнить рекордную группу еще двумя парашютистами и прыгать фигуру с перестроениями. Собрав формацию из двадцати двух человек на высоте 3000 метров , спортсмены-парашютисты, продолжая свободное падение со скоростью 200 километров в час, до высоты раскрытия
парашютов сумели не только удержать рекордную фигуру, но и дважды её перестроить, последовательно зафиксировав целых три фигуры за один прыжок.

 

"