Posted 9 апреля 2009,, 08:04

Published 9 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Отмена российско-американских учений “Торгау-20063 в Нижегородской области связана с отсутствием юри

9 апреля 2009, 08:04
Отмена российско-американских учений “Торгау-2006″ в Нижегородской области связана с отсутствием юридической базы Posted on сентября 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По его словам, Россия и блок НАТО подписали соглашение "О статусе сил". Соглашение предусматривает направление воинских частей на встречи, семинары или совместные учения. До того, как соглашение было подписано, каждая подобная встреча военнослужащих разных стран регламентировалось отдельным постановлением правительства, в котором отражалась юридическая ответственность военнослужащих, перечень оружия, вывозимый из страны и т.д. Подписанное соглашение с НАТО раз и навсегда регламентирует все эти позиции, но к сожалению оно пока не ратифицировано. Поэтому, по словам Иванова, учения в Нижегородской области перенесены. "Первоначально не предполагалось, что военные США прибудут в Нижегородскую область со своим оружием. Последний раз, когда российские военнослужащие участвовали в учениях на военной базе США, расположенной в Германии, они также прибыли туда без своего вооружения и использовали оружие США", - отметил министр обороны. Если бы военнослужащие НАТО прибыли в Нижегородскую область, то стреляли бы только из нашего оружия, отметил министр обороны РФ. Напомним, российско-американские учения "Торгау-2006" планировалось провести в Нижегородской области во второй половине сентября. Против проведения этих учений активно боролись нижегородские коммунисты. В Нижегородском региональном отделении КПРФ заявляли, что в Нижегородскую область прибудут около 550 американских солдат, 12 БТРов, 12 танков и нескольких командно-штабных автомашин.

Отмена российско-американских учений “Торгау-2006″ в Нижегородской области связана с отсутствием юридической базы

Posted on сентября 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По его словам, Россия и блок НАТО подписали соглашение "О статусе сил". Соглашение предусматривает направление воинских частей на встречи, семинары или совместные учения.

 

 

До того, как соглашение было подписано, каждая подобная встреча военнослужащих разных стран регламентировалось отдельным постановлением правительства, в котором отражалась юридическая ответственность военнослужащих, перечень оружия, вывозимый из страны и т.д.

 

 

Подписанное соглашение с НАТО раз и навсегда регламентирует все эти позиции, но к сожалению оно пока не ратифицировано. Поэтому, по словам Иванова, учения в Нижегородской области перенесены.

 

 

"Первоначально не предполагалось, что военные США прибудут в Нижегородскую область со своим оружием. Последний раз, когда российские военнослужащие участвовали в учениях на военной базе США, расположенной в Германии, они также прибыли туда без своего вооружения и использовали оружие США", - отметил министр обороны.

Если бы военнослужащие НАТО прибыли в Нижегородскую область, то стреляли бы только из нашего оружия, отметил министр обороны РФ.

Напомним, российско-американские учения "Торгау-2006" планировалось провести в Нижегородской области во второй половине сентября. Против проведения этих учений активно боролись нижегородские коммунисты.

 

 

В Нижегородском региональном отделении КПРФ заявляли, что  в Нижегородскую область прибудут около 550 американских солдат, 12 БТРов, 12 танков и нескольких командно-штабных автомашин.

"