Posted 9 апреля 2009,, 08:04

Published 9 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

ФСТ установила максимальные предельные тарифы на услуги ЖКХ на 2007 год

9 апреля 2009, 08:04
ФСТ установила максимальные предельные тарифы на услуги ЖКХ на 2007 год Posted on сентября 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Вопросы тарифной политики обсуждали сегодня депутаты ОЗС на заседании комитета по ЖКХ. Как сообщил председатель правления Региональной службы по тарифам Олег Седов, плата за теплоснабжение и коммунальные услуги вырастет на 18%, за электроэнергию – на 12,5%. При этом 118% за жилищные услуги являются максимальным уровнем. Но этот показатель, по словам Олега Седова, значительно выше инфляции. Это будет способствовать повышению качества предоставляемых услуг. Что касается роста цен за коммунальные услуги, то в 5 районах области этот показатель превышает максимальный уровень. Так, например, в Шахунье тарифы вырастут на 32,8%, в Урени – на 25,6%, в Семенове – на 119,8%. Это объясняется, прежде всего, ростом цен на топливо, а так же повышением зарплаты до уровня отраслевого тарифного соглашения, принятием инвестиционной программы на тепло и воду и др. В целом, при установлении предельных тарифов на ЖКУ возникает две проблемы: высокие цены на топливо в Северных районах и проблема малых поселений. Кроме того, рост цен ударяет по жителям области, но с другой стороны без этого не будет средств на нормальное функционирование ЖКК. В то же время, рост цен даже на 18% не способствует выравниванию платы за ЖКУ в разных муниципальных образованиях, так, например в Дзержинске плата за услуги составляет 5 рублей на 20%, а в Нижнем Новгороде – 9 рублей на 20%. В связи с этим, как решили депутаты, вопросы надо решать не через муниципалитет, а через частные структуры. К тому же, например, 90% котельных и 100% мазутных хозяйств области принадлежат частным собственникам.

ФСТ установила максимальные предельные тарифы на услуги ЖКХ на 2007 год

Posted on сентября 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Вопросы тарифной политики обсуждали сегодня депутаты ОЗС на заседании комитета по ЖКХ.
 
Как сообщил председатель правления Региональной службы по тарифам Олег Седов, плата за теплоснабжение и коммунальные услуги вырастет на 18%, за электроэнергию – на 12,5%.
 
При этом 118% за жилищные услуги являются максимальным уровнем. Но этот показатель, по словам Олега Седова, значительно выше инфляции. Это будет способствовать повышению качества предоставляемых услуг.
 
Что касается роста цен за коммунальные услуги, то в 5 районах области этот показатель превышает максимальный уровень. Так, например, в Шахунье тарифы вырастут на 32,8%, в Урени – на 25,6%, в Семенове – на 119,8%.
 
Это объясняется, прежде всего, ростом цен на топливо, а так же повышением зарплаты до уровня отраслевого тарифного соглашения, принятием инвестиционной программы на тепло и воду и др.
 
В целом, при установлении предельных тарифов на ЖКУ возникает две проблемы: высокие цены на топливо в Северных районах и проблема малых поселений. Кроме того, рост цен ударяет по жителям области, но с другой стороны без этого не будет средств на нормальное функционирование ЖКК.
 
В то же время, рост цен даже на 18% не способствует выравниванию платы за ЖКУ в разных муниципальных образованиях, так, например в Дзержинске плата за услуги составляет 5 рублей на 20%, а в Нижнем Новгороде – 9 рублей на 20%.
 
В связи с этим, как решили депутаты, вопросы надо решать не через муниципалитет, а через частные структуры. К тому же, например, 90% котельных и 100% мазутных хозяйств области принадлежат частным собственникам.
"