Posted 9 апреля 2009,, 08:04

Published 9 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Министр обороны Сергей Иванов провел совещание с руководителями нижегородских оборонных предприятий

9 апреля 2009, 08:04
Министр обороны Сергей Иванов провел совещание с руководителями нижегородских оборонных предприятий Posted on сентября 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » "Мероприятия по решению этой задачи заложены и реализуются в ныне действующей, в также предусматриваются в разработанной программе развития оборонно-промышленного комплекса (ОПК) на период до 2015 года, проект которой внесен в правительство и подготавливаются к утверждению, - сказал Иванов. Он подчеркнул, что российский ОПК должен быть способен выполнить две важнейшие задачи: удовлетворить потребности Вооруженных сил, других войск и воинских формирований в современных образцах вооружения, военной и специальной технике, а также обеспечить выпуск высокотехнологичной продукции двойного и гражданского назначения. К тому же Иванов подчеркнул, что еще одной задачей российского ОПК является упрочение позиций РФ на мировом рынке вооружений, наукоемких товаров и услуг. "Еще раз подчеркну, что основной целью программы развития ОПК является обеспечение реализации государственной программы вооружения на 2007-2015 годы, планов военно-технического сотрудничества с иностранными государствами и развитие производственно-технологического потенциала оборонно-промышленного комплекса", - сказал Иванов. Он добавил, что сейчас в России необходимы обоснованные, реальные действия по интеграции ОПК в рыночную инфраструктуру и повышению его экономической привлекательности. Иванов также сообщил, что в отличие от прошлых лет на программные мероприятия по развитию оборонно-промышленного комплекса предусматриваются значительные бюджетные ресурсы, которые в 2006 году составят 9,2 миллиарда рублей, а в проекте федерального бюджета на 2007 год - 13,9 миллиарда рублей. "Всего по федеральным и целевым программам, реализуемым в оборонно-промышленном комплексе в проекте федерального бюджета на 2007 год, закладываются средства в общем объеме около 100 миллиардов рублей", - сообщил Иванов. Об этом сообщает РИА "Новости".
 

Министр обороны Сергей Иванов провел совещание с руководителями нижегородских оборонных предприятий

Posted on сентября 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

"Мероприятия по решению этой задачи заложены и реализуются в ныне действующей, в также предусматриваются в разработанной программе развития оборонно-промышленного комплекса (ОПК) на период до 2015 года, проект которой внесен в правительство и подготавливаются к утверждению, - сказал Иванов.

Он подчеркнул, что российский ОПК должен быть способен выполнить две важнейшие задачи: удовлетворить потребности Вооруженных сил, других войск и воинских формирований в современных образцах вооружения, военной и специальной технике, а также обеспечить выпуск высокотехнологичной продукции двойного и гражданского назначения.

К тому же Иванов подчеркнул, что еще одной задачей российского ОПК является упрочение позиций РФ на мировом рынке вооружений, наукоемких товаров и услуг. "Еще раз подчеркну, что основной целью программы развития ОПК является обеспечение реализации государственной программы вооружения на 2007-2015 годы, планов военно-технического сотрудничества с иностранными государствами и развитие производственно-технологического потенциала оборонно-промышленного комплекса", - сказал Иванов.

Он добавил, что сейчас в России необходимы обоснованные, реальные действия по интеграции ОПК в рыночную инфраструктуру и повышению его экономической привлекательности. Иванов также сообщил, что в отличие от прошлых лет на программные мероприятия по развитию оборонно-промышленного комплекса предусматриваются значительные бюджетные ресурсы, которые в 2006 году составят 9,2 миллиарда рублей, а в проекте федерального бюджета на 2007 год - 13,9 миллиарда рублей. "Всего по федеральным и целевым программам, реализуемым в оборонно-промышленном комплексе в проекте федерального бюджета на 2007 год, закладываются средства в общем объеме около 100 миллиардов рублей", - сообщил Иванов.

Об этом сообщает РИА "Новости".

"