Posted 9 апреля 2009,, 07:04

Published 9 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Учение и эксперты, занимающиеся сохранением наследия инженера Шухова, обратились в Нижегородское Пра

9 апреля 2009, 07:04
Учение и эксперты, занимающиеся сохранением наследия инженера Шухова, обратились в Нижегородское Правительство Posted on сентября 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Цель визита - изучение состояния сохранившихся на территории Нижегородской области конструкций всемирно известного инженера, обсуждение вопросов сохранения уникальных сооружений, представляющих мировую ценность. В Выксе на территории металлургического завода сохранилось покрытие в виде оболочек двоякой кривизны и водонапорная башня в виде гиперболоида. Также сохранилась гиперболоидная башня Шухова на берегу Оки около Дзержинска, которая была сооружена в 1928 года как опора линии электропередачи. Это одна из двух сохранившихся в мире многоярусных гиперболоидных башен Шухова, вторая - знаменитая Шаболовская башня - находится в Москве. Техническое состояние башни требует срочного вмешательства, в связи с чем правительство Нижегородской области планирует принять башню в государственную собственность. Также ставится вопрос о включении сооружений Шухова, которые находятся на территории Нижегородской области в Список памятников всемирного наследия. Ззаместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина встретится с международной группой ученых и экспертов, занимающихся вопросами изучения и сохранения творческого наследия инженера Владимира Григорьевича Шухова.

Учение и эксперты, занимающиеся сохранением наследия инженера Шухова, обратились в Нижегородское Правительство

Posted on сентября 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Цель визита - изучение состояния сохранившихся на территории Нижегородской области конструкций всемирно известного инженера, обсуждение вопросов сохранения уникальных сооружений, представляющих мировую ценность.
 
В Выксе на территории металлургического завода сохранилось покрытие в виде оболочек двоякой кривизны и водонапорная башня в виде гиперболоида. Также сохранилась гиперболоидная башня Шухова на берегу Оки около Дзержинска,
которая была сооружена в 1928 года как опора линии электропередачи. Это одна из двух сохранившихся в мире многоярусных гиперболоидных башен Шухова, вторая - знаменитая Шаболовская башня - находится в Москве.
 
Техническое состояние башни требует срочного вмешательства, в связи с чем правительство Нижегородской области планирует принять башню в государственную собственность.
 
Также ставится вопрос о включении сооружений Шухова, которые находятся на территории Нижегородской области в Список памятников всемирного наследия.
 
Ззаместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина встретится с международной группой ученых и экспертов, занимающихся вопросами изучения и сохранения творческого наследия инженера Владимира Григорьевича Шухова.
 
"