Posted 9 апреля 2009,, 07:04

Published 9 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Первый заместитель мэра Сергей Гладышев встретился со школьниками из города-побратима Эссена (Герман

9 апреля 2009, 07:04
Первый заместитель мэра Сергей Гладышев встретился со школьниками из города-побратима Эссена (Германия) Posted on сентября 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Эта встреча для нас имеет особое значение, так как ровно 15 лет назад Нижний Новгород стал побратимом Эссена. В этом году делегация из вашего города приняла участие в торжествах, посвященных 785-летию Нижнего Новгорода», - сказал Сергей Гладышев. Также первый вице-мэр отметил, что Германия была первой страной, с чьим городом Нижний Новгород заключил побратимские отношения. «Наш город сильно изменился за прошедшие 15 лет, в чем вы сможете сами убедиться», - сказал Сергей Гладышев обращаясь к немецким школьникам. Справка: Гимназия № 1 Нижнего Новгорода и Вальдорфская школа Эссена в 1990 году заключили договор о дружбе и сотрудничестве, предусматривающий школьные обмены. За 15 лет сотрудничества в гостях друг у друга побывали около 400 человек с каждой стороны. Эта поездка станет юбилейной. Группа школьников посетит Нижний Новгород в рамках празднования 15-летнего юбилея установления побратимских связей между Эссеном и Нижним Новгородом. В течение двухнедельных стажировок ребята знакомятся с языковой средой другого государства, совершенствуют произносительные навыки и устную речь.

Первый заместитель мэра Сергей Гладышев встретился со школьниками из города-побратима Эссена (Германия)

Posted on сентября 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Эта встреча для нас имеет особое значение, так как ровно 15 лет назад Нижний Новгород стал побратимом Эссена. В этом году делегация из вашего города приняла участие в торжествах, посвященных 785-летию Нижнего Новгорода», - сказал Сергей Гладышев.
 
Также первый вице-мэр отметил, что Германия была первой страной, с чьим городом Нижний Новгород заключил побратимские отношения. «Наш город сильно изменился за прошедшие 15 лет, в чем вы сможете сами убедиться», - сказал Сергей Гладышев обращаясь к немецким школьникам.
 
Справка: Гимназия № 1 Нижнего Новгорода и Вальдорфская школа Эссена в 1990 году заключили договор о дружбе и сотрудничестве, предусматривающий школьные обмены. За 15 лет сотрудничества в гостях друг у друга побывали около 400 человек с каждой стороны.
 
Эта поездка станет юбилейной. Группа школьников посетит Нижний Новгород в рамках празднования 15-летнего юбилея установления побратимских связей между Эссеном и Нижним Новгородом. В течение двухнедельных стажировок ребята знакомятся с языковой средой другого государства, совершенствуют произносительные навыки и устную речь.
 
"