Posted 9 апреля 2009,, 07:04

Published 9 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

22 сентября в Нижнем Новгороде пройдет Международный День без автомобилей

9 апреля 2009, 07:04
22 сентября в Нижнем Новгороде пройдет Международный День без автомобилей Posted on сентября 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В мире День без автомобилей проводится уже не в виде одного дня, а декады или месячника и во взаимодействии муниципалитетов и общественности. Открываются новые линии общественного транспорта и велосипедные улицы, в школах проходят специальные уроки, организуются уличные праздники. Города примеряют более современные и удобные транспортные системы. Но и без всяких специальных дней на улицах Копенгагена, Фрайбурга, Амстердама, даже Сан-Франциско и множества других городов машин уже гораздо меньше, а велосипедов гораздо больше, чем на улицах российских столиц. Здесь власти создают антистимулы для пользования автомобилем - неудобным транспортом, затрудняющим жизнь города, и всевозможные удобства для пассажиров общественного транспорта и велосипедистов. Например, совсем недавно построен новый мост через залив Сан-Франциско - для велосипедистов и пешеходов, он очень популярен. Начало игры «Транспортация» 22 сентября в 15:00 на пл. Минина у памятника Минину. Во время игры школьники и студенты смогут полюбоваться историческим центром родного города и оценить, насколько автомобили влияют на жизнь горожан.

 

22 сентября в Нижнем Новгороде пройдет Международный День без автомобилей

Posted on сентября 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В мире День без автомобилей проводится уже не в виде одного дня, а декады или месячника и во взаимодействии муниципалитетов и общественности. Открываются новые линии общественного транспорта и велосипедные улицы, в школах проходят специальные уроки, организуются уличные праздники.
 
Города примеряют более современные и удобные транспортные системы. Но и без всяких специальных дней на улицах Копенгагена, Фрайбурга, Амстердама, даже Сан-Франциско и множества других городов машин уже гораздо меньше, а велосипедов гораздо больше, чем на улицах российских столиц.
 
 Здесь власти создают антистимулы для пользования автомобилем - неудобным транспортом, затрудняющим жизнь города, и всевозможные удобства для пассажиров общественного транспорта и велосипедистов. Например, совсем недавно построен новый мост через залив Сан-Франциско - для велосипедистов и пешеходов, он очень популярен.
 
Начало игры «Транспортация» 22 сентября в 15:00 на пл. Минина у памятника Минину. Во время игры школьники и студенты смогут полюбоваться историческим центром родного города и оценить, насколько автомобили влияют на жизнь горожан.
"