Posted 9 апреля 2009,, 07:04

Published 9 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Роспотребнадзор проверил нижегородские бани

9 апреля 2009, 07:04
Роспотребнадзор проверил нижегородские бани Posted on сентября 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Генеральному директору предприятия дано предписание устранить выявленные недостатки. Напомним, что в августе текущего года Территориальным управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области была проведена выборочная проверка объектов МП «Нижегородские бани». Контрольными мероприятиями выявлены различные нарушения. Так, в бане по ул. Батумской в связи с оборудованием номера повышенной комфортности была проведена реконструкция одного из отделений. Из-за этого произошло уменьшение количества помывочных мест. Кроме того, дефицит помывочных мест и без того имеется в Приокском районе. В бане по ул. Нартова выявлены проблемы с обеспечением паром, горячей водой и отоплением. В результате этого баня ежегодно закрывается с мая по октябрь. В банях по ул. Ковалихинская, Новая, Октябрьской Революции, Батумская, Профинтерна стены поражены грибком, штукатурка осыпается, и полы местами выбиты. Практически во всех банях неудовлетворительно работает вентиляция. Помимо нарушений санитарно-технического состояния выявлены нарушения противоэпидемического режима: неправильно приготовляются и используются дезинфицирующие средства, нарушен график прохождения гигиенического обучения персонала практически во всех банях, не организован питьевой режим. Кроме того, некоторые бани были закрыты на длительный срок для проведения декоративного ремонта. В связи с этим жители близлежащих районов на несколько месяцев оказались лишены данной коммунальной услуги.

Роспотребнадзор проверил нижегородские бани

Posted on сентября 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Генеральному директору предприятия дано предписание устранить выявленные недостатки.
 
Напомним, что в августе текущего  года Территориальным управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области была проведена выборочная проверка объектов МП «Нижегородские бани». Контрольными мероприятиями выявлены различные нарушения.
 
Так, в бане по ул. Батумской в связи с оборудованием номера повышенной комфортности была проведена реконструкция одного из отделений. Из-за этого произошло уменьшение количества помывочных мест. Кроме того,  дефицит помывочных мест и без того имеется в Приокском районе.
 
В бане по ул. Нартова выявлены проблемы с обеспечением паром, горячей водой и отоплением. В результате этого баня ежегодно закрывается с мая по октябрь.
 
В банях по ул. Ковалихинская, Новая, Октябрьской Революции, Батумская, Профинтерна стены поражены грибком, штукатурка осыпается, и полы местами выбиты. Практически во всех банях неудовлетворительно работает вентиляция.
 
Помимо нарушений санитарно-технического состояния выявлены нарушения противоэпидемического режима: неправильно приготовляются и используются дезинфицирующие средства, нарушен график прохождения гигиенического обучения персонала практически во всех банях, не организован питьевой режим.
 
Кроме того, некоторые бани были закрыты на длительный срок для проведения декоративного ремонта. В связи с этим жители близлежащих районов на несколько месяцев оказались лишены данной коммунальной услуги.
 
 
"