Posted 9 апреля 2009,, 06:04

Published 9 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Известный автомобильный концерн “Пежо-Ситроен” намерен построить в Нижнем Новгороде завод

9 апреля 2009, 06:04
Известный автомобильный концерн “Пежо-Ситроен” намерен построить в Нижнем Новгороде завод Posted on сентября 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Поговаривали, что "Пежо" выбирает между строительством отдельного завода и запуском своей линии на мощностях ГАЗа, сообщает газета «Новое дело». По словам начальника пресс-центра ГАЗа Сергея Лугового, «на нашем заводе французские автомобили собираться не будут. Однозначно!». Совсем недавно в департаменте инвестиционной политики Министерства экономического развития и торговли России официально озвучили информацию о том, что "Пежо" в качестве основной площадки рассматривает именно Нижний Новгород. «Концерн не ведет переговоры с другими регионами, в том числе Москвой, Подмосковьем и Петербургом», - заявил заместитель директора департамента Дмитрий Левченков. Инвестиционное соглашение "Пежо-Ситроен" и Минэкономразвития должны подписать в конце сентября. Тогда и станет известно, решатся ли французы "разводить" своих "львов" на нижегородчине - ведь до этого к нам присматривались "Ниссан" и "Тойота", но оба концерна в итоге осели под Санкт-Петербургом…

Известный автомобильный концерн “Пежо-Ситроен” намерен построить в Нижнем Новгороде завод

Posted on сентября 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
Поговаривали, что "Пежо" выбирает между строительством отдельного завода и запуском своей линии на мощностях ГАЗа, сообщает газета «Новое дело».
 
По словам начальника пресс-центра ГАЗа Сергея Лугового, «на нашем заводе французские автомобили собираться не будут. Однозначно!».
 
Совсем недавно в департаменте инвестиционной политики Министерства экономического развития и торговли России официально озвучили информацию о том, что "Пежо" в качестве основной площадки рассматривает именно Нижний Новгород.
«Концерн не ведет переговоры с другими регионами, в том числе Москвой, Подмосковьем и Петербургом», - заявил заместитель директора департамента Дмитрий
Левченков.
 
Инвестиционное соглашение "Пежо-Ситроен" и Минэкономразвития должны подписать в конце сентября. Тогда и станет известно, решатся ли французы "разводить" своих "львов" на нижегородчине - ведь до этого к нам присматривались "Ниссан" и "Тойота", но оба концерна в итоге осели под Санкт-Петербургом… 
 
"