Posted 9 апреля 2009,, 06:04

Published 9 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Образовательный центр международного уровня для незрячих будет создан на базе Тифлоцентра ННГУ

9 апреля 2009, 06:04
Образовательный центр международного уровня для незрячих будет создан на базе Тифлоцентра ННГУ Posted on сентября 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Кроме того, Тифлоинформационный центр ННГУ станет своего рода экспериментальной площадкой по внедрению обучающих программ для слабовидящих и незрячих, а также методическим центром по сбору и обработке информации, созданию инновационных программ. Уже сейчас передовые технологии нижегородцев активно используются в Калининграде. Тифлоцентр на базе Калининградского госуниверситета стал вторым в России после нижегородского, сообщил ректор Нижегородского госуниверситета ННГУ им.Лобачевского Роман Стронгин. ННГУ им.Лобачевского остается единственным университетом в Нижегородской области, дающим возможность инвалидам по зрению получить именно высшее образование наряду с обычными студентами. Всего в области существует 5 специализированных образовательных учреждений для инвалидов (3 дома-интерната и 2 профтехучилища). В настоящее время в высшее образование в Нижегородской области получают 350 инвалидов, всего в регионе насчитывается 404 тыс. людей, имеющих различного рода физические или умственные отклонения, более 15 тыс. из которых находятся на индивидуальном обучении. Предполагаемыми партнерами образовательного центра для незрячих на базе Тифлоценрта ННГУ станет Нижегородский центр корпорации Intel и Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком». По словам со-директора Нижегородского центра корпорации Intel по разработке программного обеспечения Дейва Молинари, образование является приоритетным проектом социальной направленности для кампании, благодаря которым могут обучаться люди с физическими, слуховыми и визуальными ограничениями. Директор Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Александр Лоскутов рассказал, что для слабовидящих и незрячих пользователей Интернетом кампания предлягает 20%-ную скидку. Кроме того, введена система поощрительных и подарочных сертификатов на 300 Мбит бесплатного трафика.
 

Образовательный центр международного уровня для незрячих будет создан на базе Тифлоцентра ННГУ

Posted on сентября 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Кроме того, Тифлоинформационный центр ННГУ станет своего рода экспериментальной площадкой по внедрению обучающих программ для слабовидящих и незрячих, а также методическим центром по сбору и обработке информации, созданию инновационных программ. Уже сейчас передовые технологии нижегородцев активно используются в Калининграде. Тифлоцентр на базе Калининградского госуниверситета стал вторым в России после нижегородского, сообщил ректор Нижегородского госуниверситета ННГУ им.Лобачевского Роман Стронгин.
 
ННГУ им.Лобачевского остается единственным университетом в Нижегородской области, дающим возможность инвалидам по зрению получить именно высшее образование наряду с обычными студентами. Всего в области существует 5 специализированных образовательных учреждений для инвалидов (3 дома-интерната и 2 профтехучилища).
 
В настоящее время в высшее образование в Нижегородской области получают 350 инвалидов, всего в регионе насчитывается 404 тыс. людей, имеющих различного рода физические или умственные отклонения, более 15 тыс. из которых находятся на индивидуальном обучении.
 
Предполагаемыми партнерами образовательного центра для незрячих на базе Тифлоценрта ННГУ станет Нижегородский центр корпорации Intel и Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком».
 
По словам со-директора Нижегородского центра корпорации Intel по разработке программного обеспечения Дейва Молинари, образование является приоритетным проектом социальной направленности для кампании, благодаря которым могут обучаться люди с физическими, слуховыми и визуальными ограничениями.
 
Директор Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Александр Лоскутов рассказал, что для слабовидящих и незрячих пользователей Интернетом кампания предлягает 20%-ную скидку. Кроме того, введена система поощрительных и подарочных сертификатов на 300 Мбит бесплатного трафика.
 
 
 
"