Posted 9 апреля 2009,, 06:04

Published 9 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Прокуратура НО направила в суд уголовное дело в отношении главного технолога МП «Нижегородский водок

9 апреля 2009, 06:04
Прокуратура НО направила в суд уголовное дело в отношении главного технолога МП «Нижегородский водоканал» Алексея Губанова в Канавинский районный суд Posted on сентября 22, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как следует из обвинительного заключения, в августе-сентябре 2005г. Губанов А.Н., являясь главным технологом муниципального предприятия «Нижегородский водоканал», нарушил санитарно-эпидемиологические правила, что повлекло по неосторожности массовое заболевание людей при следующих обстоятельствах. В период с 05 сентября по 30 декабря 2005г. среди населения г. Нижнего Новгорода зарегистрирована вспышка заболеваемости вирусным гепатитом А с количеством пострадавших 2401 человек. 01 августа 2005г. в ГУ ННИИЭМ им. акад. И.Н. Блохиной из МП «Нижегородский водоканал» поступили пробы воды, отобранные в рамках производственного контроля из системы холодного водоснабжения квартиры № 95 дома № 16 по ул. Рубинчика Сормовского района г. Н.Новгорода. В результате исследований в пробах воды был обнаружен вирус гепатита А, что свидетельствовало о наличии вирусного загрязнения в разводящей сети водопровода, то есть о нарушении технологических процессов при водоподготовке или (и) транспортировке воды, создающем угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения. Губанов А.Н. в августе-сентябре 2005г., в том числе и после получения документальных результатов исследований проб вод с ул. Рубинчика, действуя умышленно, осознавая свою обязанность сообщить информацию, не искажая ее, в нарушение положений своей должностной инструкции скрыл информацию о загрязнении питьевой воды вирусом гепатита А от населения, органов местного самоуправления и Территориального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области. Губанову А.Н. предъявлено обвинение в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшему по неосторожности массовое заболевание людей, в сокрытии информации о событиях и фактах, создающих опасность для жизни или здоровья людей. Мера пресечения Губанову – подписка о невыезде.

Прокуратура НО направила в суд уголовное дело в отношении главного технолога МП «Нижегородский водоканал» Алексея Губанова в Канавинский районный суд

Posted on сентября 22, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как следует из обвинительного заключения, в августе-сентябре 2005г. Губанов А.Н., являясь главным технологом муниципального предприятия «Нижегородский водоканал», нарушил санитарно-эпидемиологические правила, что повлекло по неосторожности массовое заболевание людей при следующих обстоятельствах.
 
В период с 05 сентября по 30 декабря 2005г. среди населения г. Нижнего Новгорода зарегистрирована вспышка заболеваемости вирусным гепатитом А с количеством пострадавших 2401 человек.
 
01 августа 2005г. в ГУ ННИИЭМ им. акад. И.Н. Блохиной из МП «Нижегородский водоканал» поступили пробы воды, отобранные в рамках производственного контроля из системы холодного водоснабжения квартиры № 95 дома № 16 по ул. Рубинчика Сормовского района г. Н.Новгорода. В результате исследований в пробах воды был обнаружен вирус гепатита А, что свидетельствовало о наличии вирусного загрязнения в разводящей сети водопровода, то есть о нарушении технологических процессов при водоподготовке или (и) транспортировке воды, создающем угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения.
 
Губанов А.Н. в  августе-сентябре 2005г., в том числе и после получения документальных результатов исследований проб вод с ул. Рубинчика, действуя умышленно, осознавая свою обязанность сообщить информацию, не искажая ее, в нарушение положений своей должностной инструкции скрыл информацию о загрязнении питьевой воды вирусом гепатита А от населения, органов местного самоуправления и Территориального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области.
 
Губанову А.Н. предъявлено обвинение в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшему по неосторожности массовое заболевание людей, в сокрытии информации о событиях и фактах, создающих опасность для жизни или здоровья людей.
 
Мера пресечения Губанову – подписка о невыезде.     
"