Posted 9 апреля 2009,, 06:04

Published 9 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Детсадное положение

9 апреля 2009, 06:04
Детсадное положение Posted on сентября 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » На 1 января 2006 года эта цифра была в два раза больше! Тогда в очереди в детский сад было 7 тысяч 840 человек. Об этом на заседании Городской Думы Нижнего Новгорода сообщила руководитель департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова.По ее словам, самыми критическими районами признаны Канавинский, Сормовский и Нижегородский. В настоящее время в Нижнем Новгороде насчитывается 77 тысяч 750 детей до 7 лет. В городе работает 313 муниципальных детских садов, 7 ведомственных и 5 частных детских дошкольных учреждений. По словам Ирины Тарасовой, с 2002 по 2006 год наблюдается увеличение количества групп в детских садах почти в два раза. А количество садиков не меняется. В конце 90-х, когда наблюдался спад рождаемости, многие детские садики были оборудованы под другие учреждения. Например, в Сормовском районе в здании садика расположен суд, в Советском районе – центр социального обслуживания населения. По данным городского департамента образования, обеспеченность детскими садами составляет лишь 84 %. Но эти показатели не самые критичные, отметила Ирина Тарасова. В целом по Нижегородской области этот процент составляет 72,1%. Иными словами, почти третья часть детей не может попасть в детские садики! По словам Ирины Тарасовой, проблема с обеспечением детей местами в дошкольных учреждениях решается. Первым делом ведомственные детские сады от различных предприятий переводятся в муниципальную собственность. Кроме того, в планах администрации построить в ближайшей перспективе 19 детских садиков. Но, как отметила Ирина Тарасова, осуществление этих планов будет зависеть от того, сколько денег депутаты выделят на эти цели из городского бюджета. Пока же, молодые мамы вынуждены занимать очередь в детский садик для своих детей, еще в период беременности. По крайней мере, врачи женских консультаций рекомендуют делать именно так.

Детсадное положение

Posted on сентября 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На 1 января 2006 года эта цифра была в два раза больше! Тогда в очереди в детский сад было 7 тысяч 840 человек. Об этом на заседании Городской Думы Нижнего Новгорода сообщила руководитель департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова.По ее словам, самыми критическими районами признаны Канавинский, Сормовский и Нижегородский.
 
В настоящее время в Нижнем  Новгороде насчитывается 77 тысяч 750 детей до 7 лет. В городе работает 313 муниципальных детских садов, 7 ведомственных и 5 частных детских дошкольных учреждений.
 
По словам Ирины Тарасовой, с 2002 по 2006 год наблюдается увеличение количества групп в детских садах почти в два раза. А количество садиков не меняется.
 
В конце 90-х, когда наблюдался спад рождаемости, многие детские садики были оборудованы под другие учреждения. Например, в Сормовском районе в здании садика расположен суд, в Советском районе – центр социального обслуживания населения.
 
По данным городского департамента образования,  обеспеченность детскими садами составляет лишь 84 %. Но эти показатели не самые критичные, отметила Ирина Тарасова.
В целом по Нижегородской области этот процент составляет 72,1%.
 
Иными словами, почти третья часть детей не может попасть в детские садики!
 
По словам Ирины Тарасовой, проблема с обеспечением детей местами в дошкольных учреждениях решается. Первым  делом ведомственные детские сады от различных предприятий переводятся в муниципальную собственность.
 
Кроме того, в планах администрации построить в ближайшей перспективе 19 детских садиков. Но, как отметила Ирина Тарасова, осуществление этих планов будет зависеть от того, сколько денег депутаты выделят на эти цели из городского бюджета.
 
Пока же, молодые мамы вынуждены занимать очередь в детский садик для своих детей, еще в период беременности. По крайней мере, врачи женских консультаций рекомендуют делать именно так.
 
 
"