Posted 9 апреля 2009,, 06:04

Published 9 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

В Большом Болдине и Нижнем Новгороде прошел международный мультимедийный фестиваль «Живое слово»

9 апреля 2009, 06:04
В Большом Болдине и Нижнем Новгороде прошел международный мультимедийный фестиваль «Живое слово» Posted on сентября 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Цель фестиваля «Живое слово» - повысить степень ответственности работников средств массовой информации за слово как элемент национальной русской культуры. О необходимости тщательнее относиться к русскому языку тем, кто тиражирует свои тексты через средства массовой информации, на открытии фестиваля в пушкинских местах в Большом Болдине говорили руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов, видные деятели отечественной культуры, в том числе народный артист России Михаил Козаков, писатели Петр Вайль и Людмила Улицкая, а также такие признанные представители российской журналистики, как Лев Николаев, Александр Архангельский, Нина Зверева и многие другие. В рамках фестиваля прошли мастер-классы, тематические дискуссии, круглые столы и творческие встречи, на которых мэтры отечественной культуры и журналистики делились своим опытом с молодыми «акулами пера» из разных регионов России, а также ближнего зарубежья – Украины и Молдавии. Помимо этого на фестивале состоялась презентация нового Интернет-сайта «Живое слово».

В Большом Болдине и Нижнем Новгороде прошел международный мультимедийный фестиваль «Живое слово»

Posted on сентября 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Цель фестиваля «Живое слово» - повысить степень ответственности работников средств массовой информации за слово как элемент национальной русской культуры.
 
О необходимости тщательнее относиться к русскому языку тем, кто тиражирует свои тексты через средства массовой информации, на открытии фестиваля в пушкинских местах в Большом Болдине говорили руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов, видные деятели отечественной культуры, в том числе народный артист России Михаил Козаков, писатели Петр Вайль и Людмила Улицкая, а также такие признанные представители российской журналистики, как Лев Николаев, Александр Архангельский, Нина Зверева и многие другие.
 
В рамках фестиваля прошли мастер-классы, тематические дискуссии, круглые столы и творческие встречи, на которых мэтры отечественной культуры и журналистики делились своим опытом с молодыми «акулами пера» из разных регионов России, а также ближнего зарубежья – Украины и Молдавии.
 
Помимо этого на фестивале состоялась презентация нового Интернет-сайта «Живое слово».
 
"