Posted 9 апреля 2009,, 06:04

Published 9 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Валерий Шанцев призвал общественность не поддаваться панике в связи с поднятием уровня Чебоксарского

9 апреля 2009, 06:04
Валерий Шанцев призвал общественность не поддаваться панике в связи с поднятием уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 м Posted on сентября 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам Губернатора, в профильных министерствах правительства РФ существует минимум 4 варианта альтернативного решения проблемы Чебоксарского водохранилища. Валерий Шанцев назвал абсурдом предложение правительства, в соответствии с которым Нижегородская область должна взять на себя половину расходов на возведение защитных сооружений. «Регион будут топить, а мы еще должны обеспечить береговую защиту! На эти цели нужно минимум 35 млрд. рублей. Такой суммы в областном бюджете просто нет», - заявил губернатор. Валерий Шанцев напомнил, что федеральное правительство имеет перед областью долг, размером 3 млн. рублей, за предыдущий подъем уровня воды в водохранилище, которое произошло в начале 60-х годов. «Мы твердо стоим на защите населения Нижегородской области. В любом случае проект, который будет принят, максимально обеспечит экологическую стабильность на территории региона» - отметил Губернатор Нижегородской области.
 

Валерий Шанцев призвал общественность не поддаваться панике в связи с поднятием уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 м

Posted on сентября 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам Губернатора, в профильных министерствах правительства РФ  существует минимум 4 варианта альтернативного решения проблемы Чебоксарского водохранилища.
 
Валерий Шанцев назвал абсурдом предложение правительства, в соответствии с которым Нижегородская область должна взять на себя половину расходов на возведение защитных сооружений.
 
«Регион будут топить, а мы еще должны обеспечить береговую защиту! На эти цели нужно минимум 35 млрд. рублей. Такой суммы в областном бюджете просто нет», - заявил губернатор.
 
Валерий Шанцев напомнил, что федеральное правительство имеет перед областью долг, размером 3 млн. рублей, за предыдущий подъем уровня воды в водохранилище, которое произошло в начале 60-х годов.
 
«Мы твердо стоим на защите населения Нижегородской области. В любом случае проект, который будет принят, максимально обеспечит экологическую стабильность на территории региона» - отметил Губернатор Нижегородской области.
 
"