Posted 9 апреля 2009,, 06:04

Published 9 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручит сегодня 78 государственных жилищных сертифика

9 апреля 2009, 06:04
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручит сегодня 78 государственных жилищных сертификатов Posted on сентября 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Объем финансовой помощи, указанный в государственных жилищных сертификатах, определен из расчета 14900 рублей за 1 кв. м жилой площади с учетом расчета 18 кв.м на каждого члена семьи. В среднем стоимость одного сертификата составляет 832 тыс. рублей. После вручения 78 государственных жилищных сертификатов, в очереди на улучшение жилищных условий останется 921 человек данной категории, проживающий в Нижегородской области. По предварительной договоренности министерства жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области с Федеральным Агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстроем) в 2007 году предусматривается увеличить объем финансирования для Нижегородской области. Это позволит улучшить жилищные условия 450 граждан данной категории, то есть, более чем в 5 раз по отношению к 2006 году. При сохранении этих параметров, жилищные условия будет возможно улучшить всем нижегородцам данной категории в течение ближайших 2-3 лет. Аналогичная ситуация по увеличению финансовой помощи предусматривается по другой программе, финансируемой также за счет средств федерального бюджета, которая касается инвалидов войны, ветеранов ВОВ, инвалидов 1-3 группы и т.д. В 2007 году ее финансирование предусматривается увеличить в 1,5 раза. В свою очередь, Правительство Нижегородской области уже с этого года будет брать на себя обязательства по предоставлению субсидии членам их семей. Реализуемая на территории Нижегородской области целевая программа «Молодой семье - доступное жилье» также будет значительно увеличена в финансировании со стороны федерального центра, что позволит дополнительно увеличить участников программы с 386 семей (2006 год) до 1 800 семей (2007 год), то есть, более в 4,5 раза. Одновременно, Правительство Нижегородской области приступило к реализации программы губернатора «О расселении граждан, проживающих в ветхом и непригодном для проживания жилищном фонде, расположенном в Нижегородской области». Уже приобретено 145 квартир для расселения граждан, проживающих в центральной части города. Кроме того, в ближайшее время предусматривается приобрести еще 50 квартир, а до конца года приступить к строительству 100 тыс. кв. м жилья по адресу ул. Штеменко, финансирование которого будет осуществляться за счет средств областного бюджета и предоставляться безвозмездно гражданам, проживающим в аварийном и ветхом жилищном фонде, ликвидируя его комплексно, поквартально.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручит сегодня 78 государственных жилищных сертификатов

Posted on сентября 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Объем финансовой помощи, указанный в государственных жилищных сертификатах,
определен из расчета 14900 рублей за 1 кв. м жилой площади с учетом расчета 18 кв.м на каждого члена семьи. В среднем стоимость одного сертификата составляет 832 тыс. рублей.

После вручения 78 государственных жилищных сертификатов, в очереди на улучшение жилищных условий останется 921 человек данной категории, проживающий в Нижегородской области.

По предварительной договоренности министерства жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области с Федеральным Агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстроем) в 2007 году предусматривается увеличить объем финансирования для Нижегородской области. Это позволит улучшить жилищные условия 450 граждан данной категории, то есть, более чем в 5 раз по отношению к 2006 году. При сохранении этих параметров, жилищные условия будет возможно улучшить всем нижегородцам данной категории в течение ближайших 2-3 лет.

Аналогичная ситуация по увеличению финансовой помощи предусматривается по другой программе, финансируемой также за счет средств федерального бюджета, которая касается инвалидов войны, ветеранов ВОВ, инвалидов 1-3 группы и т.д. В 2007 году ее финансирование предусматривается увеличить в 1,5 раза.

В свою очередь, Правительство Нижегородской области уже с этого года будет брать на себя обязательства по предоставлению субсидии членам их семей.

Реализуемая на территории Нижегородской области целевая программа «Молодой семье - доступное жилье» также будет значительно увеличена в финансировании со стороны федерального центра, что позволит дополнительно увеличить участников программы с 386 семей (2006 год) до 1 800 семей (2007 год), то есть, более в 4,5 раза.

Одновременно, Правительство Нижегородской области приступило к реализации программы губернатора «О расселении граждан, проживающих в ветхом и непригодном для проживания жилищном фонде, расположенном в Нижегородской области».

Уже приобретено 145 квартир для расселения граждан, проживающих в центральной части города. Кроме того, в ближайшее время предусматривается приобрести еще 50 квартир, а до конца года приступить к строительству 100 тыс. кв. м жилья по адресу ул. Штеменко, финансирование которого будет осуществляться за счет средств областного бюджета и предоставляться безвозмездно гражданам, проживающим в аварийном и ветхом жилищном фонде, ликвидируя его комплексно, поквартально.

"