Posted 9 апреля 2009,, 06:04

Published 9 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

В Нижнем Новгороде, возможно, скоро появится ледовый дворец на 8-10 тысяч мест

9 апреля 2009, 06:04
В Нижнем Новгороде, возможно, скоро появится ледовый дворец на 8-10 тысяч мест Posted on сентября 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам Сватковского, на одном из заседаний Инвестсовета рассматривалась заявка одного предпринимателя о строительстве трех ледовых дворцов на территории области. Губернатор же, в свою очередь, сделал встречное предложение: построить один ледовый дворец, но большой, на 8000-10 000 мест – так рентабельнее и целесообразнее. Такие ледовые дворцы уже существуют, например, в Москве. Осуществится ли этот проект в Нижнем Новгороде зависит от самого инвестора, который сейчас решает, стоит ли вкладывать в этот проект 50-60 миллионов долларов. Также Сватковский отметил, что проект ледового дворца – социально значимый, «так как если наша команда по хоккею выйдет в суперлигу, то для нас это будет необходимо». Кстати, существует программа, согласно которой в 52 районах области в ближайшее время будет построены спортивные комплексы. По словам Сватковского, физкультурно-оздоровительный комплекс в Сергачском районе уже находится на завершающем этапе строительства, и в декабре-январе будет сдан в эксплуатацию

В Нижнем Новгороде, возможно, скоро появится ледовый дворец на 8-10 тысяч мест

Posted on сентября 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам Сватковского, на одном из заседаний Инвестсовета рассматривалась заявка одного предпринимателя о строительстве трех ледовых дворцов на территории области. Губернатор же, в свою очередь, сделал встречное предложение: построить один ледовый дворец, но большой, на 8000-10 000 мест – так рентабельнее и целесообразнее.
 
Такие ледовые дворцы уже существуют, например, в Москве. Осуществится ли этот проект в Нижнем Новгороде зависит от самого инвестора, который сейчас решает, стоит ли вкладывать в этот проект 50-60 миллионов долларов.
 
Также Сватковский отметил, что проект ледового дворца – социально значимый, «так как если наша команда по хоккею выйдет в суперлигу, то для нас это будет необходимо».
 
Кстати, существует программа, согласно которой в 52 районах области в ближайшее время будет построены спортивные комплексы.
 

По словам Сватковского, физкультурно-оздоровительный комплекс в Сергачском районе уже находится на завершающем этапе строительства, и в декабре-январе будет сдан в эксплуатацию

"