Posted 9 апреля 2009,, 06:04

Published 9 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Фестиваль «EARLYMUSIC» оживит старинную музыку Европы

9 апреля 2009, 06:04
Фестиваль «EARLYMUSIC» оживит старинную музыку Европы Posted on сентября 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Осенью 2006 года концерты и мастер-классы IX Международного фестиваля «EARLYMUSIC» впервые состоятся в стенах Нижегородского государственного художественного музея. Международный фестиваль «EARLYMUSIC», основанный в Санкт-Петербурге в 1998 году, - одно из самых стильных и значительных ежегодных событий в культурной жизни России и зарубежья. Фестиваль проводится ежегодно во второй половине сентября – начале октября в Санкт-Петербурге, а последние три года – также в Москве и Нижнем Новгороде, и представляет российской публике европейское музыкальное наследие эпохи классицизма, барокко, ренессанса и средневековья и музыку русского двора XVIII века в аутентичном (исторически достоверном) исполнении музыкантов с мировым именем. В Нижегородской программе «EARLYMUSIC» - концерт итальянского музыканта Паоло Пандольфо «Виола да гамба: вступление в новое тысячелетие» (Сент-Коломб, И.С.Бах, Абель) – 28 сентября в 19:00. Брюно Коксе (барочная виолончель, Франция) 30 сентября в 19:00 представит концерт «И.С.Бах. Сюиты для виолончели соло». Также, поклонники старинной музыки в аутентичном исполнении смогут посетить лекцию Василия Илисавского об истории, конструктивных особенностях и исполнительских возможностях хаммерклавира – 2 октября 12:00. Этим же вечером музыкант представит слушателям программу концерта «Музыка для хаммерклавира». Начало в 19:00. Приятным дополнением к программе фестиваля станет выставка «барочных фотографий» работы В.Кацубы, в которых знаменитый художник Владислав Мамышев-Монро предстает в образах различных европейских монархов XVII – XVIII вв.

Фестиваль «EARLYMUSIC» оживит старинную музыку Европы

Posted on сентября 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Осенью 2006 года концерты и мастер-классы IX Международного фестиваля «EARLYMUSIC» впервые состоятся в стенах Нижегородского государственного художественного музея.
 
Международный фестиваль «EARLYMUSIC», основанный в Санкт-Петербурге в 1998 году, - одно из самых стильных и значительных ежегодных событий в культурной жизни России и зарубежья. Фестиваль проводится ежегодно во второй половине сентября – начале октября в Санкт-Петербурге, а последние три года – также в Москве и Нижнем Новгороде, и представляет российской публике европейское музыкальное наследие эпохи классицизма, барокко, ренессанса и средневековья и музыку русского двора XVIII века в аутентичном (исторически достоверном) исполнении музыкантов с мировым именем.
 
В Нижегородской программе «EARLYMUSIC» - концерт итальянского музыканта Паоло Пандольфо «Виола да гамба: вступление в новое тысячелетие» (Сент-Коломб, И.С.Бах, Абель) – 28 сентября в 19:00.
 
Брюно Коксе (барочная виолончель, Франция) 30 сентября в 19:00 представит концерт «И.С.Бах. Сюиты для виолончели соло».
 
Также, поклонники старинной музыки в аутентичном исполнении смогут посетить
лекцию Василия Илисавского об истории, конструктивных особенностях и исполнительских возможностях хаммерклавира – 2 октября 12:00. Этим же вечером музыкант представит слушателям программу концерта «Музыка для хаммерклавира». Начало в 19:00.
Приятным дополнением к программе фестиваля станет выставка «барочных фотографий» работы В.Кацубы, в которых знаменитый художник Владислав Мамышев-Монро предстает в образах различных европейских монархов XVII – XVIII вв.
"