Posted 9 апреля 2009,, 06:04

Published 9 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Правительство области намерено создать тренировочную базу для женской команды по хоккею на траве

9 апреля 2009, 06:04
Правительство области намерено создать тренировочную базу для женской команды по хоккею на траве Posted on сентября 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Глава региона поблагодарил спортсменок за их упорную работу. «Труд и талант команды принес Нижегородской области славу. Несмотря на определенные трудности, существующие в регионе, наши нижегородцы добиваются высоких результатов, ведь тот, кто стремится и работает, - приходит к успеху», - отметил Губернатор. Валерий шанцев уверен, что развитие спорта поможет создать главный стратегический ресурс - только образованные, здоровые, сильные и способные выдерживать моральные и физические нагрузки молодые люди способны поднять область и страну на более высокий уровень. Валерий Шанцев сообщил, что в области будут строиться залы и спортивные комплексы для всех видов спорта. В частности, областное Правительство намерено создать тренировочную базу для нижегородской женской команды «ВолгаТелеком», и, в свою очередь, попросил спортсменок сформулировать свои требованию к качеству игровых полей. Валерий Шанцев также отметил, что основной задачей регионального Правительства станет развитие материально-технической базы для тех видов спорта, у которых есть потенциал. В заключение Губернатор поздравил спортсменок с очередными командными достижениями и вручил памятные подарки. Справка: В 2004 году нижегородская женская хоккейная команда «ВолгаТелеком» выиграла все 30 матчей национального чемпионата, а в Голландии, на Кубке обладателей Кубков Европейских стран, вновь стала серебряным призером. В 2005 году наши землячки одержали победы в 34 из 36 игр чемпионата России. Лучшим бомбардиром соревнований стала Марина Чегурдаева, на счету которой 61 забитый мяч. Лучшим игроком также стала нижегородская спортсменка - Елена Казакова, лучшим вратарем - Анна Радомская. В высоких результатах нашей хоккейной команды большая заслуга не только ее игроков, но и тренера Валентины Андреевны Апельганец, которую отличает большая преданность хоккею на траве, целеустремленность, энергичность и требовательность к своим воспитанницам. Можно сказать, что сегодня команда «ВолгаТелеком» является базовым клубом национальной сборной. Возглавляет главную команду страны по хоккею на траве В.А. Апельганец. В 2005 году на чемпионате Европы в дивизионе «Б» российская команда завоевала бронзовые медали. В июне 2006 года «ВолгаТелеком» выиграла Кубок европейских чемпионов в группе «А», а в июле этого года стала победителем Кубка России. В настоящее время нижегородская команда уверенно лидирует в чемпионате страны.

Правительство области намерено создать тренировочную базу для женской команды по хоккею на траве

Posted on сентября 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Глава региона поблагодарил спортсменок за их упорную работу.
 
«Труд и талант команды принес Нижегородской области славу. Несмотря на определенные трудности, существующие в регионе, наши нижегородцы добиваются высоких результатов, ведь тот, кто стремится и работает, - приходит к успеху», -
отметил Губернатор.
 
Валерий шанцев уверен, что развитие спорта поможет создать главный стратегический ресурс - только образованные, здоровые, сильные и способные выдерживать моральные и физические нагрузки молодые люди способны поднять область и страну на более высокий уровень.
 
Валерий Шанцев сообщил, что в области будут строиться залы и спортивные комплексы для всех видов спорта. В частности, областное Правительство намерено создать тренировочную базу для нижегородской женской команды «ВолгаТелеком», и, в свою очередь, попросил спортсменок сформулировать свои требованию к качеству игровых полей.
 
Валерий Шанцев также отметил, что основной задачей регионального Правительства станет развитие материально-технической базы для тех видов спорта, у которых есть потенциал.
 
В заключение Губернатор поздравил спортсменок с очередными командными достижениями и вручил памятные подарки.
 
 Справка:
 
В 2004 году нижегородская женская хоккейная команда «ВолгаТелеком» выиграла все 30 матчей национального чемпионата, а в Голландии, на Кубке обладателей Кубков Европейских стран, вновь стала серебряным призером.
 
В 2005 году наши землячки одержали победы в 34 из 36 игр чемпионата России. Лучшим бомбардиром соревнований стала Марина Чегурдаева, на счету которой 61 забитый мяч. Лучшим игроком также стала нижегородская спортсменка - Елена
Казакова, лучшим вратарем - Анна Радомская. В высоких результатах нашей хоккейной команды большая заслуга не только ее игроков, но и тренера Валентины Андреевны Апельганец, которую отличает большая преданность хоккею на траве, целеустремленность, энергичность и требовательность к своим воспитанницам.
 
Можно сказать, что сегодня команда «ВолгаТелеком» является базовым клубом национальной сборной. Возглавляет главную команду страны по хоккею на траве В.А. Апельганец. В 2005 году на чемпионате Европы в дивизионе «Б» российская
команда завоевала бронзовые медали.
 
В июне 2006 года «ВолгаТелеком» выиграла Кубок европейских чемпионов в группе «А», а в июле этого года стала победителем Кубка России. В настоящее время нижегородская команда уверенно лидирует в чемпионате страны.
"