Posted 9 апреля 2009,, 06:04

Published 9 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Первое заседание Совета представителей по вопросам законодательного обеспечения развития агропромышл

9 апреля 2009, 06:04
Первое заседание Совета представителей по вопросам законодательного обеспечения развития агропромышленного комплекса области пройдет сегодня в ОЗС Posted on сентября 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В настоящее время собственники земельных участков сельскохозяйственного назначения столкнулись с многочисленными сложностями по переоформлению прав на землю. Данную процедуру необходимо пройти каждому собственнику в соответствии с Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». По мнению председателя комитета Николая Шкилева, необоснованное усложнение и дороговизна процесса перерегистрации земельных участков стала общей проблемой. «Необходимо упростить процедуру переоформления прав на землю», - считает председатель комитета по агарным вопросам ЗС НО. Актуальность проблемы обусловлена и тем, что с 1 января 2005 года земельный налог поступает в местные бюджеты и является одной из главных статей доходов. Таким образом, наполняемость бюджетов органов МСУ напрямую зависит от полноты сведений о собственниках земельных участков. Планируется, что по итогам заседания членами Совета будут выработаны рекомендации Правительству области, Законодательному Собранию, органам местного самоуправления, сельскохозяйственным организациям.

Первое заседание Совета представителей по вопросам законодательного обеспечения развития агропромышленного комплекса области пройдет сегодня в ОЗС

Posted on сентября 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В настоящее время собственники земельных участков сельскохозяйственного назначения столкнулись с многочисленными сложностями по переоформлению прав на землю. Данную процедуру необходимо пройти каждому собственнику в соответствии с Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».
 
По мнению председателя комитета Николая Шкилева, необоснованное усложнение и дороговизна процесса перерегистрации земельных участков стала общей проблемой. «Необходимо упростить процедуру переоформления прав на землю», - считает председатель комитета по агарным вопросам ЗС НО.
 
Актуальность проблемы обусловлена и тем, что с 1 января 2005 года земельный налог поступает в местные бюджеты и является одной из главных статей доходов. Таким образом, наполняемость бюджетов органов МСУ напрямую зависит от полноты сведений о собственниках земельных участков.
 
Планируется, что по итогам заседания членами Совета будут выработаны рекомендации Правительству области, Законодательному Собранию, органам местного самоуправления, сельскохозяйственным организациям.   
"