Posted 9 апреля 2009,, 06:04

Published 9 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

На телефон «горячей линии» Законодательного Собрания по вопросам ЖКХ поступило 37 звонков

9 апреля 2009, 06:04
На телефон «горячей линии» Законодательного Собрания по вопросам ЖКХ поступило 37 звонков Posted on сентября 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » 28 сентября в Законодательном Собрании прошла «прямая телефонная линия» с населением по теме: «Проблемы ЖКХ». На вопросы отвечал депутат Законодательного Собрания, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков (фракция «Единая Россия»). Большинство звонивших сообщали о некачественном обслуживании жилого фонда, неэффективной работе управляющих компаний в условиях, когда неуклонно растет квартплата. К депутату обращались за консультацией о нормах предоставления жилья при расселении жильцов ветхого фонда, о порядке формирования и полномочиях товариществ собственников жилья (ТСЖ). Многие жители города и области заявляли о необоснованном отсутствии горячей воды в их квартирах. Так, 86-летняя нижегородка, проживающая на ул. Минина, посетовала на хроническое отсутствие воды – то горячей, то холодной. Житель села Просека Лысковского района пожаловался на неоправданно завышенные тарифы. По словам еще одной нижегородки, в доме №82 по ул. Ильинской течет крыша, но соответствующие службы не проявляют к данной проблеме должного внимания. Подводя итоги «горячей линии» Александр Сериков отметил, что «цены на услуги жилищно-коммунального хозяйства не соответствуют качеству обслуживания системы ЖКХ». По его мнению, необходимо продолжить активную работу по созданию условий для развития конкурентного рынка услуг в сфере управления многоквартирными домами.

На телефон «горячей линии» Законодательного Собрания по вопросам ЖКХ поступило 37 звонков

Posted on сентября 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

28 сентября в Законодательном Собрании прошла «прямая телефонная линия» с населением по теме: «Проблемы ЖКХ». На вопросы отвечал депутат Законодательного Собрания, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков (фракция «Единая Россия»).
 
Большинство звонивших сообщали о некачественном обслуживании жилого фонда, неэффективной работе управляющих компаний в условиях, когда неуклонно растет квартплата. К депутату обращались за консультацией о нормах предоставления жилья при расселении жильцов ветхого фонда, о порядке формирования и полномочиях товариществ собственников жилья (ТСЖ). Многие жители города и области заявляли о необоснованном отсутствии горячей воды в их квартирах.
 
Так, 86-летняя нижегородка, проживающая на ул. Минина, посетовала на хроническое отсутствие воды – то горячей, то холодной. Житель села Просека Лысковского района пожаловался на   неоправданно завышенные тарифы. По словам еще одной нижегородки, в доме №82 по ул. Ильинской течет крыша, но соответствующие службы не проявляют к данной проблеме должного внимания.
 
Подводя итоги «горячей линии» Александр Сериков отметил, что «цены на услуги жилищно-коммунального хозяйства не соответствуют качеству обслуживания системы ЖКХ». По его мнению, необходимо продолжить активную работу по созданию условий для развития конкурентного рынка услуг в сфере управления многоквартирными домами.
 
"