Posted 9 апреля 2009,, 05:04

Published 9 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Экологи протестуют

9 апреля 2009, 05:04
Экологи протестуют Posted on сентября 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » На пл. Минина, у памятника Минину прошел пикет и сбор подписей против подъема Чебоксарского водохранилища на отметку 68 метров. Общественные экологические организации Нижнего Новгорода называют планы подъема уровня Чебоксарского водохранилища на отметку 68 метров угрозой трем волжским регионам: Нижегородская область, Республика Чувашия, Республика Марий-Эл. По их мнению, подъем водохранилища приведет к социальной, экологической и экономической катастрофе. В Чебоксарах говорят, что Нижегородское правительство просто торгуется. Пикет проходил мирно и тихо. Около 40 участников и организаторов молчаливо выстроились с плакатами и растяжками перед памятником Козьме Минину. Их коллеги в это время организовали сбор подписей у прохожих и журналистов, которых здесь было чуть ли не больше, чем самих организаторов пикета. Надули несколько лодок, немножко попозировали для телекамер и фотографов, дали интервью. Все норовили сфотографироваться у плаката «Не делайте из нас Му-му!». Перфоманса с топлением плюшевой собачки не было, хотя журналисты надеялись и ждали.

Экологи протестуют

Posted on сентября 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На пл. Минина, у памятника Минину прошел пикет и сбор  подписей против подъема Чебоксарского водохранилища на отметку 68 метров. Общественные  экологические  организации  Нижнего  Новгорода  называют планы  подъема уровня Чебоксарского водохранилища на отметку 68 метров угрозой  трем  волжским  регионам:  Нижегородская  область, Республика Чувашия,  Республика  Марий-Эл.  По их мнению, подъем  водохранилища  приведет к социальной, экологической и экономической катастрофе. В Чебоксарах говорят, что Нижегородское правительство просто торгуется.
 
Пикет проходил мирно и тихо. Около 40 участников и организаторов молчаливо выстроились с плакатами и растяжками перед памятником Козьме Минину. Их коллеги в это время организовали сбор подписей у прохожих и журналистов, которых здесь было чуть ли не больше, чем самих организаторов пикета. Надули несколько лодок, немножко попозировали для телекамер и фотографов, дали интервью. Все норовили сфотографироваться у плаката «Не делайте из нас Му-му!». Перфоманса с топлением плюшевой собачки не было, хотя журналисты надеялись и ждали.
 
"