Posted 8 апреля 2009,, 16:04

Published 8 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

«Весна Прованса» наступит в Нижнем Новгороде

8 апреля 2009, 16:04
«Весна Прованса» наступит в Нижнем Новгороде Posted on мая 11, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » На открытии выставки будет присутствовать один из авторов фотовернисажа, вице-президент «Фонтен обскур» Элен Альбалядежо (Франция), творческая встреча с которым состоится 16 мая в 18:00. Прованс - географическое название, которое обозначает прежнее графство (с 1481 года – французская королевская провинция). Сегодня оно соответствует большой части административного региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег на юго-востоке Франции. Фотографы «Фонтен обскур» изучают окружающую среду Прованса, открывая нам двери в этот необычный край. Они приглашают нас углубить упрощенное представление о нем туристической рекламы. Они показывают нам городское лицо Прованса, его залитые солнцем, сверкающие города: Тулон, Марсель, Арль, Авиньон, Ниццу. Люди Прованса, пейзажи Прованса, традиции и новые веяния - все это можно будет увидеть в экспозиции выставки «Весна Прованса», на которой представлены работы 15 французских фотографов из творческой ассоциации «Фонтен обскур». СПРАВКА: Ассоциация «Фонтен обскур» («Темный фонтан») появилась в Экс-ан-Провансе в 1979 году по инициативе нескольких энтузиастов художественной фотографии, объединив вокруг себя любителей и профессионалов. Художественная стратегия «Фонтен обскур» – отказ от каких бы то ни было норм и ограничений. Чтобы привлечь к фотографии больше внимания, «Фонтен обскур» ставит перед собой как творческие, так и образовательные цели. Ассоциация регулярно организует выставки во Франции и за границей, встречи, конференции, дискуссии по художественным и техническим вопросам.

«Весна Прованса» наступит в Нижнем Новгороде

Posted on мая 11, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На открытии выставки будет присутствовать один из авторов фотовернисажа, вице-президент «Фонтен обскур» Элен Альбалядежо (Франция), творческая встреча с которым состоится 16 мая в 18:00.
 
Прованс - географическое название, которое обозначает прежнее графство (с 1481 года – французская королевская провинция). Сегодня оно соответствует большой части административного региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег на юго-востоке Франции.
 
Фотографы «Фонтен обскур» изучают окружающую среду Прованса, открывая нам двери в этот необычный край. Они приглашают нас углубить упрощенное представление о нем туристической рекламы. Они показывают нам городское лицо Прованса, его залитые солнцем, сверкающие города: Тулон, Марсель, Арль, Авиньон, Ниццу. Люди Прованса, пейзажи Прованса, традиции и новые веяния - все это можно будет увидеть в экспозиции выставки «Весна Прованса», на которой представлены работы 15 французских фотографов из творческой ассоциации «Фонтен обскур».
 
СПРАВКА: Ассоциация «Фонтен обскур» («Темный фонтан») появилась в Экс-ан-Провансе в 1979 году по инициативе нескольких энтузиастов художественной фотографии, объединив вокруг себя любителей и профессионалов. Художественная стратегия «Фонтен обскур» – отказ от каких бы то ни было норм и ограничений. Чтобы привлечь к фотографии больше внимания, «Фонтен обскур» ставит перед собой как творческие, так и образовательные цели. Ассоциация регулярно организует выставки во Франции и за границей, встречи, конференции, дискуссии по художественным и техническим вопросам.
"