Posted 8 апреля 2009,, 16:04

Published 8 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

«Практически повсеместно работодателями не выполняются обязанности по обеспечению безопасных условий

8 апреля 2009, 16:04
«Практически повсеместно работодателями не выполняются обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда» - областная Прокуратура Posted on мая 11, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Инструктажи по технике безопасности не проводятся, либо проводятся лицами, не прошедшими обучение. Обучение по охране труда проводится в единичных случаях, службы охраны труда не создаются. Не всеми работодателями разрабатываются необходимые инструкции по технике безопасности при проведении работ. Кроме того, зачастую работники не обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. На большинстве проверенных предприятий не проводятся обязательные медицинские осмотры. Имеют место факты укрытия несчастных случаев на производстве. Работодателями не выполняется обязанность по финансированию мероприятий по улучшению условий и охраны труда в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции (работ, услуг).

«Практически повсеместно работодателями не выполняются обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда» - областная Прокуратура

Posted on мая 11, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Инструктажи по технике безопасности не проводятся, либо проводятся лицами, не прошедшими обучение. Обучение по охране труда проводится в единичных случаях, службы охраны труда не создаются. Не всеми работодателями разрабатываются необходимые инструкции по технике безопасности при проведении работ.    
                                                       
Кроме того, зачастую работники не обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. На большинстве проверенных предприятий не проводятся обязательные медицинские осмотры. Имеют место факты укрытия несчастных случаев на производстве.
 
Работодателями не выполняется обязанность по финансированию мероприятий по улучшению условий и охраны труда в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции (работ, услуг).  
"