Posted 8 апреля 2009,, 16:04

Published 8 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:38

Updated 12 ноября 2022,, 15:38

Нижний Новгород готовится к пляжному сезону

8 апреля 2009, 16:04
Нижний Новгород готовится к пляжному сезону Posted on мая 14, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом было заявлено на оперативном совещании в городской администрации. На летний сезон 2007 года утверждены зоны отдыха в районах Нижнего Новгорода. В Автозаводском районе к купальному сезону готовятся 4 пляжа, в Канавинском – 6, в Ленинском – 2, в Сормовском – 4, в Советском - 2, и по одной зоне отдыха в Московском и Нижегородском районах. Подготовка к пляжному сезону весьма своевременна: температура воздуха в Нижегородской области уже к середине недели, по данным синоптиков, достигнет +25 градусов. 16-17 мая местами прогремят грозы, днем - +20… +25 градусов, ночью – +12… +16 градусов. Возможны туманы. Всего на подготовку пляжной кампании из бюджета города перечислено 6 млн. 645 тыс. рублей. Летняя оздоровительная кампания 2007 года станет самой крупной за последние несколько лет. Непосредственно на содержание пляжей и организацию медицинских и спасательных пунктов на их территории будет направлено 3 млн. 986 тыс. рублей. На капитальный ремонт пляжных зон перечислено 996 тыс. рублей. И более 1, 6 млн. – на мелкий ремонт существующего оборудования. С 15 по 21 мая во всех водоемах, предназначенных для летнего купания, будет проведена чистка дна. А до 21 мая будет установлена наглядная агитация по безопасному купанию и бережному отношению к окружающей среде. Подготовка спасательных постов в каждой из перечисленных зон должна быть завершена до 21 мая. К этому же сроку должны быть сформированы наряды милиции для охраны спокойствия отдыхающих. В настоящее время активная подготовка пляжей к летнему сезону 2007 года ведется в Ленинском, Московском, Нижегородском и Советском районах. В остальных районах города масштабная кампания начнется с сегодняшнего дня. На каждую пляжную зону будет составлен паспорт, данные которого будут занесены в электронный реестр Нижнего Новгорода. Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подчеркнул, что до 21 мая все пляжи должны быть готовы. “Денег на подготовку достаточно”, - заявил мэр. В целом летний сезон 2007 года на Нижегородских пляжах продлится с 1 июня до 31 августа. С учетом хорошей погоды он может быть продлен.

Нижний Новгород готовится к пляжному сезону

Posted on мая 14, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом было заявлено на оперативном совещании в городской администрации.
 
На летний сезон 2007 года утверждены зоны отдыха в районах Нижнего Новгорода. В Автозаводском районе к купальному сезону готовятся 4 пляжа, в Канавинском – 6, в Ленинском – 2, в Сормовском – 4, в Советском - 2,  и по одной зоне отдыха в Московском и Нижегородском районах.
 
Подготовка к пляжному сезону весьма своевременна: температура воздуха в Нижегородской области уже к середине недели, по данным синоптиков, достигнет +25 градусов. 16-17 мая местами прогремят грозы, днем - +20… +25 градусов, ночью – +12… +16 градусов. Возможны туманы.
Всего на подготовку пляжной кампании из бюджета города перечислено 6 млн. 645 тыс. рублей. Летняя оздоровительная кампания 2007 года станет самой крупной за последние несколько лет.
 
Непосредственно на содержание пляжей и организацию медицинских и спасательных пунктов на их территории будет направлено 3 млн. 986 тыс. рублей. На капитальный ремонт пляжных зон перечислено 996 тыс. рублей. И более 1, 6 млн. – на мелкий ремонт существующего оборудования.
 
С 15 по 21 мая во всех водоемах, предназначенных для летнего купания, будет проведена чистка дна. А до 21 мая будет установлена наглядная агитация по безопасному купанию и бережному отношению к окружающей среде.
 
Подготовка спасательных постов в каждой из перечисленных зон должна быть завершена до 21 мая. К этому же сроку должны быть сформированы наряды милиции для охраны спокойствия отдыхающих.
 
В настоящее время активная подготовка пляжей к летнему сезону 2007 года ведется в Ленинском, Московском, Нижегородском и Советском районах. В остальных районах города масштабная кампания начнется с сегодняшнего дня.
 
На каждую пляжную зону будет составлен паспорт, данные которого будут занесены в электронный реестр Нижнего Новгорода. Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подчеркнул, что до 21 мая все пляжи должны быть готовы. “Денег на подготовку достаточно”, - заявил мэр.
 
В целом летний сезон 2007 года на Нижегородских пляжах продлится с 1 июня до 31 августа. С учетом хорошей погоды он может быть продлен.
"